Сад и огород

Какие злаки растут на вашем участке?...Кроме пырея. Регион?

Виктор Малков
Овсяница, щучка, бухарник, мискантус, осока пестролистная, элимус, рейграс бульбоносный, ячмень гривастый, осока повислая. В Подмосковье зимуют без проблем
Жасур Бекжанов
Лучший ответ
Виктор Малков осока не подопревает?
Жасур Бекжанов Из однолетников очень хороши просо декоративное и канареечник
Тимофеевка, мятлик, полевица, овсяница, лисохвост, бор, ежа сборная, костер, райграс.. . В общем, как-то прогуливалась я по участку, и увидела, что злаки у меня растут все разные. Набрала по букетику, воткнула в вазочки, красиво получилось, стоит сейчас как коллекция сухоцветов, 6-7 видов, все разные.
В этом году, кроме цветов, хочу сажать декоративные злаки. Пампассная трава и бамбук, конечно, не выживут, но все эти трясунки, перистощетиники, вейники, ячмень гривастый, ковыль и зайцехвосты будут. И еще какие-то, сейчас уже не помню, что купила )))
Еще хочу таких экзотов, как пушица и манник - над моей дренажной канавой.
И для пущего эстетства, если руки дойдут, посажу обычные просо, рожь, пшеницу, овес.. .
Подмосковье.
Виктор Малков пшеница классно смотриЦЦа, особенно если садить разреженно через 15см в - сильно кустится. а к августу прямо хлебное поле...успокаивает.
и у меня овсянница и щучка, еще посеяла смесь злаков от Аэлиты выросли всякие прикольные травы вот посмотрю, что перезимует да ковыль еще
кроме пырея еще просянка :(((
Осот, полынь и крапива.
Только овсяница сизая, не каждый год сею зайцехвост или трясунку. Иногда хочется завести Колосняк песчаный, но ползет быстро.
L A
у меня, если из сорных, то овсянница красная, мятлик луговой, ежа сборная, а культурных, декоративных у меня нет..., Алтайский край
**$Dastan$** Aaliev
пырей злак??? ?
прикольно
Giorgi Asatiani
ковыль тончайший, ламаркия, овсяница сизая голубая, 37 регион
Виктор Малков ковыль не сильно сорит семенами?
Элимус