Сад и огород
Какой у вас любимый кустарник на вашем участке?укажите регион...
Розовый куст.... Подмосковье.

Смородина и крыжовник. Средняя полоса России. Рязанская область.
Полынь "божье дерево", Ярославская обл. А запах !!!
Александр Тюркин
что-то никогда в питере н слышала...Как размножается?
Из цветущих люблю гортензию, из съедобных - розовую смородину. Когда созревает, все на ней пасутся. Совсем не такая кислая, как красная, очень обильная и сочная. (Подмосковье)

Александр Тюркин
я даже не разу не слышала о розовой....Что за сорт?Или просто розовая?А гортензия у меня тоже цветет!
Московская область, -жимолость мой любимый кустарник)
Пальма цветёт дома, а участка нет.
Крыжовник! Новгород.
Жасмин. Владимирская обл.
Кыргызстан- ферзиция, жасмин, будлея. , бульдонеш, гортензия и кончно же айва японская...
Парковая роза Белая.. Багульник.. Вишня. . Ирга.. Барбарис.. Лапчатник.. Олеандр (но его приходится на зиму опускать в подвал).. еще хочу посадить Айву.. Красноярск..
Александр Тюркин
Неужели в вашем климате все это растет?? Здорово!!
Розы, сирень (обычная и белая) , чубушник, калина Бульдонеж
Конечно, сирень!! Красота бесконечная! И беспредельная! -Можно собирать сорта всю жизнь.... Даааальнее Подмосковье....
Александр Тюркин
мне подарили росто к какой-то замечательный срт. и уже 4 года он совсем не растет...Несколько листочков и так и стоит...
Тамарикс, сирень и жасмин (Пермский край)
Александр Тюркин
а что такое тамарикс?
сирень и айва японская Карелия
Какой кустарник вы имеете в виду, декоротивеый или плодовый? Есди декоративный то гортензия метельчатая, керия японская махровая, будлея. Калининград
Александр Тюркин
а что это за керия японская? Никогда не слышала..и будлея...Гортензию я просто обожаю, тоже купила сейчас метельчатую...
Жасмин, сирень, калина бульдонеж - декоративные. Съедобные - жимолость. Есть жимолость декоративная - жимолость каприфоль. У челябинцев нашла жимолость декоративную - обёрточную. Хочу попробовать что это такое. Регион - урал, Пермь.
Александр Тюркин
У вас не сад, а чудо..А вот у нас говорят, что бульдонеж очень часто собирает всекие болезни, поэтому сажаютее за территорией участка...
Ювелина Ляхович
Черёмуха, калина конечно их любят вредители. Но мне так понравились цветы у калины бульдонеж, что попытаюсь с вредителями повоевать. Сапсибо, что подсказали. Обращу на вредителей внимание. Калина то ещё у меня очень маленькая. Спасибо Вам за голосование.
Диас Бакытов
на фото увас бульдонеш...
Ювелина Ляхович
Моника, я не помяла, где Вы у меня увидели калину бульдонеж ?
Посадите калину - и цветы красивые, и осенью "в саду горит костер калины красной", и зимой ягоды калины - первое средство от простуды.
Александр Тюркин
Спасибо! У меня есть!!
башкирия - сирень, жасмин, айва, розы плетистые, ирга
Гранат, шиповник. г. Алматы.
Александр Тюркин
у вас красота!!! Тепло и все растет!!
Александр Тюркин
у вас красота!!! Тепло и все растет!!
розы самые любимые, из Челябинска
Розы и сирень - Подмосковье
Рододендрон японский, Подмосковье

Чайные розы, желтого цвета. Очень быстро растут и неприхотливые. Ргион Урал