Сад и огород

Какое будет лето в следующем году, кто как думает?

Nurlan Shapatov
Лето напрямую зависит от того какая зима будет---много снегопадов--много дождей, хорошие морозы--такая же жара, пасмурная нехолодная зима--слякотное промозглое лето. И еще все это в зеркальном отражении. Например на новый год снегопад, значит на стыке июня и июля--дождь. Или вот у нас в феврале морозы за 30 были, вот теперь в августе и жаримся, а снегопадов у нас в промежутке от нового года до середины марта не было ни одного, вот и дожди скорей всего только с середины сентября пойдут по-настоящему. Сдвиги по дням бывают в несколько дней, а так все время процентов на 90 совпадает, это я от деда своего узнала, и сама проверяла один год скурпулезно--точно. Так что по зиме и скажем что сажать--капусту или снова арбузы.. А сама я к жаре привычней.
Коля Лернер
Лучший ответ
Дина Ким Не знаю, как у Вас, а к Питеру это не относится! Не местность, а бред какой-то. Не помню я что-то, что бы в августе хотелось перчатки одеть и шапочку. Ужас!
Ирина Нешатаева Да согласна с вами.И у нас так же погода совпадает.
хотела пошутить по-чёрному .. но не буду ).
Олька )))
Думаю, будет большая общественная (политическая) активность и серьезные изменения в налоговом законодательстве, в т. ч. касающиеся недвижимости.
Ни на чем мое мнение не основано, просто кажется.
При таких обстоятельствах следует особое внимание уделить огороду - сохранить его, содержать в порядке. За зиму подготовиться к мероприятиям по жаркой погоде и по дождям, подготовить емкости для воды, систему полива и водоотведения, теплицы и инструмент привести в порядок. С тем, чтобы огород не подвел нас и поддержал. И сохранить его, не забросить из-за обычных рутинных дел. И цветы не забыть. И безопасность продумать, и подготовиться к приему всех родственников и знакомых, если придется на даче осаду выдерживать )
дожить бы ещё до него)
Роман Кузнецов ой ты, куколка какая!
У нас до 40 :) как обычно. Все равно арбузы сеять в апреле..
Лето 13го года? надо же какой оптимизм...
Ещё это лето не закончилось. У нас оно было хорошим, всего было в меру: жары, дождей, прохлады.
Град, конечно, был лишним звеном, но в целом я довольна. Думаю, в следующем году будет хуже.
Nurlan Shapatov а у меня холод и дожди
Не знаю как у кого, но такого аномального лета я еще не видела. То жара страшная, то холод и дожди. проливные. Думаю, что следующее лето должно быть менее аномальным.
Евгений Орлюк
его совсем не будет - конец света же
Нуркен Байкадамов Ну мы уже не один конец света пережили!
надо сначала посмотреть какая будет зима от не зависит лето
Иван Ганчогло
Лишь Всевышний Аллах знает!
Не знаю, какое будет в след. но в этом году Питерское лето мня (как бы по приличней обозвать? ) задолбало! Это не лето, а весна перетекшая в осень. Что б ему пусто было! Ааааааааааааааа!
Nurlan Shapatov я в лен.обл. я вас понимаю, я потерял урожай арбузов и перцев на улице