Сад и огород
Первый раз сажали дыню. Выросла сочная, но не сладкая. Почему? Регион - Подмосковье
Хорошие, сладкие дыни не зря выращивают в более южных широтах: Астраханская область, юг Украины, Средняя Азия и т. д.
Ну незнаю!
Я в горшке в прошлом году дыньку пробовала вырастить. Мелкоплодную. В Питере. Потом на улицу пришлось выставить- не опылялась никак. В результате в конце июля завязался 1 плодик. В августе его пришлось уже сорвать (зеленым). За несколько дней дынька пожелтела и была сладкой.

Александр Айтмаметов
10 баллов за чувство юмора при таком размере дыни! Наверное, вся семья наелась! :)))
Видно, много дождей было и мало солнышка.
В Подмосковье слишком мало тепла, что бы вырастить сладкую и ароматную дыню.
Не нужно было много поливать! Вес она набрала, а сахаристости было мало, пусть бы дольше спела и была помельче, но зато сладкой.
Или сорт неудачный, или поливали слишком часто
В парник сажайте или на кучу с перегноем. Тепла не хватило
Не тот сорт. Сажайте районированные сорта.
Ранние сорта не сладкие. Все зависит от сорта. Хороший сладкий сорт "Дубок", но поздний.

Что бы была сладкая нужны сахара, что бы были сахара нужен активный фотосинтез, а это: свет, тепло, вода, углекислый газ, микро и макро элементы. Что бы всё это было в достаточном количестве сажайте на перегной в теплицу (парник).
надо сажать дыни с высоким содержанием сахаров, например дыня сорта Капуччино - 17% сахаров, есть больше, есть меньше - зависит от сорта!!!! Ну и смотреть надо чтобы ранняя была - для срока созревания. Медовая - тоже сахар высокий, хорошие семена в обычных магазинах не продаются - их искать надо
в подмосквных широтах дыни/арбузы хорошими не будут, климат у нас не тот
Очень мало солнечных дней. Да и солнце находится низко. Лучшие дыни растут в чарджоу. Туркмения.