Сад и огород

Почему не спеют помидоры?

Скоро зима а эти как огурцы зеленющие висят. салила рано . сортов 7. есть и очень ранние. написано до массового сбора урожая с момента посадки семечка 60 дней.
что с ними делать чтоб спеть начали. а то обидно целый огород помидоров а я покупаю. Дожилась блин.
Когда нужно ускорить созревание помидоров, мы обрезаем все листья ниже первой кисти помидоров, обрезаем верхушки стеблей, срезаем все пасынки и цветущие веточки; прореживаем "крону" - убираем половину листьев, в том числе все листья, которые не нравятся (желтые, больные, поломанные) .
После всех этих манипуляций наши помидоры напоминают одноногих ирокезов на костыле, но зато начинают нас радовать урожаем (видно с перепугу) . Удачи Вам!
Константин Пуленко
Лучший ответ
Евгений Алексеев ой, немогу, укатайкаааааааааааааа! ))))))))))))
одноногий ирокез на костыле с перепугу! ))))))))))))))))))))))))))
я валяюсь, какая прелесть )))))))))))
может у вас холодно ? .если помидоры блестящие, снимите их и положите в квартире на дозаривание. . рядом положите покупные красные помидоры несколько штук.. . ваши начнут интенсивно краснеть
Oleg Fomin
Angeliсa Odintsova от стыда? :D
Ольга *** Потом скажу, скажите сейчас, простите за вопрос не по теме, мне пришло письмо, стать участником проекта Профессионалы.ru, задала 3 вопроса в разные рубрики и все удалили
Ольга *** спасибо, значит спам
40 с лишним лет. и так безграмотно писать. я охреневаю
помидоры на окно выложить. там дозреют
Ольга Иванова
Аягоз Усманова я сдест не за уроками русского языка. пошол знаеш куда?
Ольга *** как-то в пословице говорится : в 30 лет жены нет - не будет, в 40 лет ума нет - не будет, (или почти так, точно не помню...)
Ольга *** спасибо, теперь буду знать. а то ведь сами знаете - память девичья...
Ольга *** извините за неуместный вопрос, может вы в курсе, мне предложили стать участником проекта Профессионалы.ru, задала 3 вопроса в разные рубрики и их удалили
Ольга *** спасибо
Аягоз Усманова простите пожалуйста. вы другого места пообщатся не нашли ?
кроме как в вопросе про мои помидоры?
Александр И Светлана Нестерюк Ребята! Давайте жить дружно!
Прищепните верхушки.
если посадили как мы в этом году на всякий случай то будете кушать с сентября до нового года а если хотите спелые с куста то поливайте накрывайте пасынкуйте
Аягоз Усманова вроде все делаю правильно. пасынков нет. верхушки тоже все убрала уже месяц назад. а поливать чем? просто водой? или средствами какими?
так зеленые скорее рвите и в коробку. А то запаршивиют от влажности. Они быстро в коробках краснеют.
Аягоз Усманова Думала об этом. а они вкусные будут?
Конечно, нужно снимать чуть побелевшие плоды, а если даже не белеют, то самые крупные. Но класть лучше не на подоконник, на солнышко, а в закрытую коробку. Можно просто рассыпать на веранде и прикрыть их чем-нибудь. Я так делаю, так у меня уже на корню зреют - висят, красненькие, и в ус не дуют. Ждут своего часа...
Значит поливаем часто и они растут. У нас в 20 числах июля голову то им отворачивают -а по русски удаляют точки роста и волчки и пазушные побеги .поливы не чаще одного раза в неделю и не обильные 15 августа вообще прекращают -это если вы хотите созревание на корню. Ежели вам все едино то белесые плоды дозаривают в темном месте -раньше у нас в валенке
Дияр Бахберген
Все цветки удалите
Полив вообще прекратите, помидоры должны наливаться - спеть, а у вас они только зелёную массу от воды набирают .Нужное количество влаги растения сами себе добудут из воздуха через листву. У нас жара бывает под 40 градусов, и ещё ничего без воды не пропало, помидоры едим с июня, а поливаем 1-2 раза в месяц
Deniss Andrejevs
наверно мало солнца и тепла
Денис Алёхин
А ещё есть такой сорт, они и спелые зелёные....
Аягоз Усманова Да. я вчера купила такой. очень вкусный. но мои не такого сорта.