Сад и огород

как часто поливают арбузы, дыни и когда вообще перестают их поливать

Поливать надо, если долго нет дождей иначе вы ни чего не получите. Вот говорят что не надо поливать с тех пор как завяжутся, да неправда это, у нас дожди их каждый день поливают, но хуже от этого они не стали, только растут быстрее, вчера сорвали он такой сладкий. Главное хороший сорт посадить. Так что не жалейте воды, но только поливайте тёплой водой.

Ольга Грибкова
Лучший ответ
Нина Степаненко у мен участок небольшой,6 соток выращиваю все,по немногу,арбузы и дынни,у меня чисто случайно получились,представь урал,а они ростут,.уже третий года я поливапю все как есть
Nazilya Ashimova а как под пленкой поливать... может знаете
арбузы не поливают в момент налива плодов. . иначе будут несладкими
Валерия Зыкова
когда у нас сажали то вообще не поливали и цена их была 3-5 копеек 1962 год
Зависит от.... если Вам наплевать на потребителя и больше никогда арбузами и дынями заниматься не будете и не боитесь, что вернут товар-таких в России 95%-то непосредственно за 1-2 недели до отправки на продажу -для увеличения веса. Если вам нужен сладкий плод, то поливать надо только лишь в начале, перед срезкой не нужно, чем дольше не поливали тем слаще будут.
Ольга Гурьева
Дыни прищипывают над 4листом. Как плоды перестают расти, полив прекращают. Арбузы перестают поливать, когда завязь достигнет 5см в диаметре.
Если осадки идут более менее регулярно. то полив не требуется. Если почва песчанная то арбуз может достать воду с 9 ти метровой глубины.
Cristina Berdos Красота вкуснота ! А у меня завязался всего один , уже большой , но он темно зеленого цвета , без полосок , как бархатный ! Что это , может кормовой ?
Мы вчера были на бахче, трещины в земле - руку можно засунуть! А арбузы сладючие и не вялые, вкуснотища!
Спорить бесполезно. Во первых каждый кто пишет о том что поливает вначале сезоне, не уточняет регион полива, тот кто пишет что чуть ли не каждую неделю можно поливать, то же не пишет регион. Так что все это очень индивидуально. И это касается как полива, так и всех других сфер.
Далее полив зависит, от сорта, от самой земли где растут арбуз, факторов тут большое количество.
Главное для полива использовать капельную трубку, http://zet-climat.com.ua/category/sistyemy-avtomatichyeskogo-poliva/oborudovanie-dlya-kapelnogo-poliva/kapelnaya-trubka/
ленту использовать не рекомендую, так как она не долговечная, и для полива арбузов не подходит.