Сад и огород

Арбуз, дыня, тыква.

Посадил тыкву-она уже дала цветы с длинным стеблем. Их обрезать? И еще. Кто нибудь выращивал дыни, арбузы в Тюменской области? Посоветуйте, что делали с ними-удобряли чем? И вообще какой результат?
На длинном стебле (цветоножке) обычно находятся мужские цветы опылители. Длинные плети растения можно прищепнуть - оно начнёт ветвиться и на боковых побегах будет больше женских плодоносящих цветов (это старый приём, работает и на огурцах и на кабачках, но в последнее время выбираю сорта голландской селекции они кустовые, урожайные и не занимают так много места). А из мужских цветов тыквы и кабачков (если их очень много) можно приготовить много замечательных блюд (витамины и экзотика), лично мне нравится взбить яйца с солью как на омлет и обмакнув в яичную массу цветок обжарить его на сковородке с двух сторон. Получается очень нежное и вкусное блюдо. Их ещё можно нафаршировать к примеру подсоленной творожной массой...
Алина Твоя
Лучший ответ
***natura Strastnaya*** да, я читала об этом блюде.. кажется. это индийская кухня?
Арбузы надо рассадой и сорта скороспелые
Елена Чащина
Зачем зря на это тратить силы, деньги и время? Дыни и арбузы должны расти, где им и положено - на бахчах, в жарком климате.
Нн
видимо, это усы. обрезать не надо, удобрять гумусом, как в инструкции сказано
Дмитрий Прийма Нет, это не усы точно... Будем удобрять.
На бахчах никто такой прищипкой не занимается, но, в принципе, делать это полезно. Всё почти также, как и с огурцами - на центральной плети расположены мужские цветы, женские на боковых. Схемы прищипывания разные, но удалять цветы не надо, надо ограничить рост плетей, отломив верхушки после определённого количества цветов.
пыталась выращивать дыни арбузы тыквы. но труды мои напрасны. даже завязи не было на арбузах дыне. сорта были для северных регионов. может гибриды надо сеять. а тыквы мелочь вырастали и все... живу за сургутом... не надо вам время тратить на все это. мышиная возня
Maks Bachurko
Дыню выращиваю ""колхозницу "" Сладкая небольшая дынька! В поисковик зайдите и задайте вопрос о дынях и т. д .,много интересного узнаете! Про посадку, уход,
Влад Кириллов