Сад и огород

Имеются 3 растения - арбуз, дыня и тыква. Что из них фрукт, что ягода а что овощ?

Ольга ***
Всё это бахчевые семейства тыквенных. И как могут растения одного семейства относится к разным категориям плодов. Все тыквенные - ложные ягоды (многосеменные плоды называются ягодами, не зависимо от того, где они растут на дереве, кусте или на грядке).
Жамиля Койбагарова
Лучший ответ
Арбуз - ягода
Дыня - считают фруктом, хотя это бахщевая культура, вид рода Огурец
Тыква - овощ
Vadim Yakhno
Ягода, фрукт, овощ
А тебе не всё равно, когда есть станешь?
Есть 3 классификации плодов: Ботаническая, Агрономическая, Кулинарная.
По Ботанической все три - ягоды.
По агрономической все - овощи.
По кулинарной Тыква - овощ, а Арбуз и Дыня - фрукты.
Арбуз, дыня и тыква-однорiчна травяниста шорстокоопушена рослина
родини ГАРБУЗОВИХ. Плiд ягодоподiбний, великий.
С точки зрения ботаники, эти растения-однолетние лианы, а их плоды-тыквины. А так, арбуз-ягода, дыня-овощ (т. к огурец она) , тыква-фрукт (из нее цукаты и ириски делают).
Все они ягоды.
Дмитрий Дугин
арбуз - ягода
дыня - фрукт
тыква - в европе фрукт, в россии овощ
Ирина Калацук
Все они относятся к овощам, а плод у них - ягода.
Дима Волков
Какой дурак придумал это разделение, пусть и думает, а я просто ем. Все бахчевые
с точки зрения ботаники это ягоды
Иван Иван
Арбуз - ягода, дыня - фрукт, тыква - овощ.
арбуз-ягода
дыня-фрукт (но я бы сказала, что тоже ягода)
тыква-овощ
верно?
Арбуз- ягода. Дыня-фрукт. Тыква-овощ.
Арбуз- это ягода, дыня- фрукт, тыква- овощ
арбуз-ягода, дыня-фрукт, тыква-овощ