Сад и огород

Арбуз-это ягодка... А дыня с тыквой?))))))))))

А дыня и тыква... да, млин.... девушки они)))
Тоо Шыгыс
Тоо Шыгыс
53 957
Лучший ответ
Максим Черноволов ррррррррррржуууууууууууууууууууууууууууу)))))))))))))))))
Овощи!
арбуз - ягода, тыква и дыня - огурец.
*.
***guli*** .......
8 540
И дыня, и тыква имеют тип плодов, который так и называется - тыквина. Картофель же относится не к плодам, а к клубням - совершенно иной генезис.
Арбуз и дыня - бахчевая культура, тыква - овощь.
Ты́ква (лат. Cucurbita) — родовое название растений из семейства тыквенных. Однолетние или многолетние жёстко-шершавые или волосистые травы; стелющиеся по земле и цепляющиеся при помощи ветвистых усиков стебли, покрытые более или менее крупными лопастными листьями. Крупные, жёлтые или белые цветки сидят по одиночке или пучками; цветки однополые (растения однодольные) . Чашечка и венчик колокольчатые или ворончато-колокольчатые о 5 (редко 4-7) долях; тычинки спаялись пыльниками в головку, пыльники извитые; в женском цветке развиты три-пять стаминодий и пестик, с толстым коротким столбиком, с трёх или пятилопастным рыльцем и с нижней, трёхпятигнёздной многосемянной завязью; плод — крупная ягода (тыквина) , обыкновенно с твёрдым внешним слоем (корой) и с многочисленными сплюснутыми, обрамлёнными толстым вздутием семенами, без белка.

Ды́ня (лат. Cucumis melo) — растение семейства тыквенных, из рода огурцов, бахчевая культура, ложно-ягода. Родиной дыни считается Украина и Румыния.
Сергей Сергей
Сергей Сергей
1 418
Тыква - овощ, дыня - фрукт
Арбуз - вопреки заблуждениям это бахчевая культура, как и дыня с тыквой! А вот картофель и томаты - самые настоящие ЯГОДЫ! =)
Маруська Elawko Откуда такие познания?
Арбуз- ягода, дыня-фрукт, тыква-овощ
Sergej Streck
Sergej Streck
502
Ботаники называют плод арбуза, дыни, тыквы, огурца, кабачков - ТЫКВИНА. А ягодой этот плод назывался в школьных учебниках ботаники. Тыквина относится к группе ягодовидных плодов, но отличается толстым деревянистым экзокарпом (наружным слоем околоплодника)
Ирина Карькова Арбуз, огурец и кабачок - это как раз ягоды....
Пы.Сы. Я сам именно ботаник и есть по специальности... ;-)