Сад и огород

Начал прививать арбузы на тыкву. Сдохло всё. В чем дело?

эпин-экстра стимулятор используйте его он поможет .нож должен быть не только острым но и оббезараженным .
Андрэ =)
Лучший ответ
Прививка требует навыка и очень острый нож
Юлия Липович
может быть в том, что Ваша фамиля не Мичурин??
Светлана В.
посадит ерядом сами переопылятся и мучатьс яне будите, токач то получится?!
Вы бы, батенька, как в известном анекдоте, на арбуз таракана бы привили. Во бы семечки разбегались !
Есть такая очень старая книжечка, 50-х годов. Называется "Волшебный ножичек", автора не помню, но могу узнать. Там всё это очень подробно расписано. Там написано, что ЛЮБЫЕ растения можно прививать. Главное, чтобы они были одного семейства. Арбуз и дыня одного, но что-то Вы упустили.
Игорь Федоров
Я не знаю, как вы прививали, но прививают так: рядом растущие растения в фазе 3 настоящих листочков, на стебельках выше семядольных листочков делаю легкий срез длиной 1,5 см, примерно на 1/4 толщины, Затем оба стебелька сближают, соединяют срезы. Аккуратно обматывают пленкой по спирали. Это называется прививкой сближением. растение притеняют от солнца. Когда оба стебелька хорошо пойдут в рост, тыкву прищипывают, арбуз оставляют. Но делать это надо в грунте, а не в стаканчиках. . спустя 2 недели после пересадки. когда приживутся. Сажать оба растения в одну лунку. Потому что еще один стресс (пересадку) такое растение может не выдержать. Получается растение на двух корнях.
Ну что вы смеетесь. Я читала где то что прививают. Может первый блин комом попробуйте еще раз
А зачем так извращаться!
Наверно не любят они друг друга ;)
Aika Kadirsizova