Сад и огород

Кто пробовал прививать огурец на тыкву? Какие практические результаты получили по сравнению с непривитыми огурцами?

Елена М
А смысл? Огурцы и сами хорошо растут и плодоносят. Арбуз на тыкву прививают.
Andrei Novolokin
Лучший ответ
Елена М Смысл заключается по описанию в более мощной корневой системе
мне очень нравится ход ваших мыслей! сразу видно - исследователь!!! пробуйте! пробуйте и никого не спрашивайте делать или нет! конечно - делать! а уж если не получилось - спрашивайте почему и как... -))) удачи в ваших исканиях и опытах!
Сосед мой прививал несколько раз, потом от этого отказался. Не даёт прививка абсолютно ничего.
Askhat Akylbaev
это творческий онанизм
Елена М Вы это пробовали? Опишите полученные результаты.
первонах задача на огоде и не чем больше заниматься. вырасти хотя бы то что есть нормально, а потом занимайся фигнёй.
Петя Цезарук
Мышиная возня это. Трата Золотого времени. Определится с сортом для моего региона и будет урожай. Зачем тогда я буду прививать.
Ерундой не занимайся
Кирилл Сичкар
Я пробовала прививать огурцы на тыкву и сикану, потому что в нашем климате, бывает, что из-за слабой корневой системы огурцы мокнут и корни задыхаются просто . Прививка была простой . Инструмент шило или бритва и гормоны для укоринения черенков . Все что были привиты на тыкву плодоносят у меня и сейчас 15 месяцев .
Прививка на тыкву, лагенарию, сикану, бениказу . может быть и это так и есть решением проблем многих .
Пример который переняла от меня подруга моя из Иркутска .(у нее было вирусное увядание огурца в теплице и никакие средства не помогали . Обронив слова, про то что "-хоть тыквы там сажай теперь им ничего не делается" ИМ ...Я посоветовала привить ей огурцы на тыкву, у нее не очень сразу но получилось и, теперь она не знает проблем с этими болезнями, свои выводы она сделала и на арбузах и дынях таким методом они стали расти и в ОГ в ее климате, опережая в росте все остальные .
Очень хороший пример . Прививка на мощную и холодостойкую более корневую систему ее, более нежных и уязвимых к болезням растений имеет огромный потенциал .
Недавно, узнав информацию, что баклажан и перцев увядание можно победить путем прививки на дурман обычный . Посмотрю, как у нее получится, охотно верю, что болезнь их не тронет . Устойчивость дурмана сильная к инфекциям. Все, садоводы решают сами, как им поступать . Я никогда не пришла к таким методам, не заставив меня условия климата, еще это очень интересно
Прививка огурца на устойчивые к болезням подвои позволяет снизить использование пестицидов в овощеводстве.
Привой и подвой - на эту тему много информации. Корневая система у огурца очень уязвима даже в идеальных условиях, при большом количестве зеленцов, корневая система деградирует. В растении идет конкуренция за ассимилянты. При холодном лете привой и подвой очень хорошая тема. Но я не пробовал.
1 непомаю . у меня в огороде с огурцами всю впорядке.
Елена М У меня тоже. То есть лично Вы этот метод не проверяли, как я понял?
Денис Загранчук ДА НЕ ПРОВЕРЯЛ
не в моем вкусе ((