Сад и огород

Продаются пакеты с мицелиями грибов. Вы пробовали сажать грибы на своем участке? Каков результат?

Главное в выращивании грибов не посев, а место куда сажаешь. Самые лёгкие при выращивании древесные грибы- трутовик, вешенка. Их можно посеять на осиновые пеньки. А вот с шампиньонами уже сложнее, нужно составлять специальный субстрат. Трубчатые вообще невозможно вырастить без деревьев с которыми, у них, микориза.
Алик Цой
Лучший ответ
мне кажется еслиб белые и прочие трубчатые можно было выращивать промышленно-уже бы это сделали. гриб образует микоризу с определенными видами деревьев в этом сложность
G'ulomjon Shoyzoqov
Да пробовала шампиньоны сажать в сарае в ящиках. На первый год не взошёл даже не один, я плюнула на эту затею. Но на второй год весна была бурная и талые воды затопили немного пол в сарае. Пол высох постепенно, а в июне в ящиках взошли мои грибочки, правда только несколько штук. Но я немного их прозевала и они высохли и грибицы пропали. Больше не сажаю, пропал весь интерес.
Валя Мельник
Грибы на участке? ! А какое в этом удовольствие? Неее, мы в лес поедем, там их поищем.
у меня НИ КАКОГО!!!
Katt Sasa
В Мире увлечений продаются споры разных грибов. Не сеял. Нет условий для грибов на участке. Да и какой кайф в грибах без похода в лес и их поиска.
Евгений Ч
мы покупали на рынке большущий пакет грибниц шампиньонов, но грибы так и не вырослиэто вот все что имеем
Ольг@ Оленьк@
Я посадила весной этого года лисички. Пока похвастаться ничем не могу - жду следующего года. Если получится, сделаю еще так, чтобы побольше был урожай.
Zhakipbayev Kassym
я белые сажала прошлой весной, ни одного нет в этом году.
Прочитав в комментариях Ваш способ выращивания вешенки, могу только посоветовать провести работу над ошибками ( в комментариях я немного написала о процессе) и повторить попытку. Соблюдайте технологию и всё у Вас получится. Удачи!
Павел Шобик
Дерево надо на участке, под него садить.
маслята растут - и сами по себе и посаженные, остальные не прижились
Анастасия Л.
Катенька Фадеева Я в этом году посадила маслята. Но ничего не выросло.
Пока не пробовали сажать...
А я купил вешанку и растет отлично!
Катенька Фадеева Я вешанку пробовала сажать в прошлом году. На бревне спиленной яблони просверлила дырки и заложила в них мицелий из пакета. В этом году ничего не выросло.
сажал мейтаке пока не вырос, на пакетике не пишут как ритуал перед сбором выполнять
Toxa Karimov