Сад и огород
Кто сажал мицелий грибов? Расскажите что выросло. Или баловство?)
несколько раз покупали сухой мицелий в пакетиках, делали все по инструкции, результат - ноль
Дмитрий
Я так и думала. А под какие деревья сыпали?
Много раз покупала разные, сажала по инструкции - не получилось ничего. Растут естественным путем подосиновики, подберезовики, свинушки, чернушки, волнушки, опята.. . А вот шампиньоны, вешенки и проч. из пакетиков - ну никак.
Один раз попробовала банальные шампиньоны-ничего не выросло. И так растут на участке подберезовики и маслята.
Я - любительница всяких экспериментов. Сажала и грибы - опята, вешенки, белые, лисички, вешенки. Все из пакетов. Результат нулевой. Думаю, это полный развод. А вот как то спилили яблоню, распилили ее на чурбаки и на всех чурбаках начали расти вешенки. На яблоне живой их не было, а на чурбаках выросло много. Жаль потом мои строители по незнанию, все эти чурбаки на дрова покололи, я их предупредить не успела. И еще раз из леса сама притащила палку, на которой росли летние опята, там тоже растут и по сей день, но мало.
лет 10 назад с мамой выращивали вешенки. морока еще та. . но интересно было наблюдать, как растут не по дням, а по часам) да и вкусные они

Дмитрий
Здорово. В своем доме где-то в отдельном помещении обязательно бы попробовала. А так опасаюсь за здоровье домашних
Надежда Никитина
Обалдеть! А в чем главная морока?
Сажал шампиньоны в огороде и маслята под сосной на даче - росли но не так чтоб очень много
один мужчина закапывает грибы в лесу рядом с домом и осенью на том месте вёдрами собирает грибы, показывал мне фотографии, это чудо просто!
Сажала, голые пеньки стоят
Сажала белые грибы из покупных пакетов. Они в этом году должны у меня быть. Выросло несколько каких то меленьких похожих на белянки. Годом раньше подберёзовики сажала, ничего не выросло.
Хорошо растут шампиньоны и вешенки. Сам не занимался но знал людей которые брались а потом бросали.
Ничего не выросло из покупных пакетов, сажала под елки и березы
сажали шампиньоны, на грядке, росли хорошо но все червивили сразу. Говорят лучше в пакетах в условиях. много
Юля я сажала как пишет Хольцер- сухие грибы в навалочку и поколотить по ней. НО сделала ошибку посадила вешенки и они выросли на стволе шилковицы
Дмитрий
Наталья, спасибо. Рада видеть Ваше солнышко)
Похожие вопросы
- Увидела в интернет магазине мицелий грибов белых, подосиновиков. вырастут на даче, как вы думаете? у кого есть опыт?
- Продаются пакеты с мицелиями грибов. Вы пробовали сажать грибы на своем участке? Каков результат?
- Кто покупал в магазине пакетики с мицелием грибов и пробовал посадить у себя на участке ?
- Кто вырастил на даче Вешенку - расскажите как??? можно просто покрошить на грядку грибов, полить, и вырастет?
- Подскажите, где можно в интернете заказать мицелий грибов?
- кто сажал мицелий белых и лисичек подскажите реально ли это если да то поделитесь опытом выращивания.
- Мицелием грибов пробовали заражать бревнышки?
- Сажаю одни грибы, а растут другие. Почему?
- Купил в магазине" Семена"--Лисички-.Кто сажал такие грибы и получали-ли Вы урожай с грибницы?
- скажите когда надо сажать семена шампильонов расскажите про них