Сад и огород

Кто вырастил на даче Вешенку - расскажите как??? можно просто покрошить на грядку грибов, полить, и вырастет?

Расскажите!!! Интересует Вешенки и Лисички и Опята!
Д)
Дашуля )))
нашел сваленый тополь с вешенками порезал на пни 50см наполовину вкопал в землю. октябр-ноябр растут. и еще-очень старые почти черные опята порезал мелко, залил молоком с водой 50-50 постояло 2 дня .на газоне снял дерн и полил .поставил дерн наместо-2 года растут опята. хочу попробовать с другими грибами но не попадались почерневшие.
Ирина Желонкина
Лучший ответ
Вызревшую вешенку пропускаете через мясорубку. Заливаете в банке водой и хорошо, долго перемешиваете. Оставляете отстояться. Всплывшие грибы удаляете, а на дне будут видны осевшие споры. Затем нужен осиновый пень. С верхней части пня отпиливаете диск толщиной см. 10 и откладываете в сторону. Верхнюю часть пня насекаете осторожно, чтобы не расколоть, топором. Потом пень вместе с отпиленной частью (диском) помещаете в ёмкость с водой и хорошо пропитываете. В завершении промоченный пенёк на 1/3 прикапываете в землю, насечённой стороной вверх, осторожно выливаете полученные споры и накрываете диском. Пень накрываете плёнкой и в дальнейшем следите чтобы не высыхал. Если хороший семенной материал, то недели через 3 увидите маленькие шарики - это начали образовываться плодовые тела. Успехов.
Ihtiyor Ufc Shahrixanes
Для вешенок нужен специальный субстрат. В наших магазинах продают субстрат со спорами вешенок, шампиньонов, опят ( г. Пермь) . Может и у Вас в садоводческих магазинах есть подобное.
Вешенка в земле не растет. В природе она растет на пнях и деревьях. В домашних условиях приготавливают субстрат или из шелухи семян подсолнуха или соломы предварительно простерилизовав
В инете есть инфа
http://gribnoybiz.ru/content/blogcategory/14/34/
Щас, это тебе не морковка и на грядке не растет. Она растет на пнях и деревьях, подселяешь мицелий следишь за температурой, поливаешь.