Сад и огород

Спаржу можно вырастить на даче самой? И как её потом готовить?

Асем Аипова
Как выращивать не знаю, а вот как готовить расскажу. Главное, чтобы она не была задеревеневшая, как молодая картошка. Отвариваете в подсоленой воде, предварительно пошкрябать. Не переварить. Главное соус. Найдете в магазине. Вкусные соусы от Магги или Томас.
Игорь Калюжный
Лучший ответ
Вырастить просто. Рассадным способом. У меня растет в качестве декоративного растения, как еда она меня не особо привлекает.
я выращиваю. посеяла семена на рассаду и вот 3й год жду урожая.
Вырастиь можно. Через рассаду. Первые овощи соберете через два года, так что рецепты найти еще успеете.
Ден Ладен
можно сажайте в землю
Семена сначала лучше прорастить для этого их нужно завернуть в тряпочку и поставить в небольшое колличество воды .По мере высыхания воду подливать .когда пустит ростки посадить в землю. А готовить очень просто .Можно делать рагу, можно просто тушить :лук, морковку, помидор и спаржу. Я летом тоже сажаю. Её много получается я ложу в пакет и в морозилку на зиму.
Три года надо будет ждать результат. Там ничего сложного. Сажают ее в землю и ящиком без дна накрывают. Туда соломы или сена. Но это все на 3-год. А первые два года она биомассу наращивает.
я окучиваю ее осенью, как картошку повыше. весной выходят наверх стебли, как покажется макушка стебля, раскапываю, срезаю их и снова гребень земляной делаю, стебли прорастают неодновременно, срезаю несколько раз. отвариваю в подсоленной воде, заправлять можно по желанию маслом, уксусом и т. д.
Sabahat Be?imova
Как подготовить семена к посадке. Как замачивать и проращивать зёрна. Когда садить конкретные виды растений. Как подготовить землю к посеву семян и ухаживать за грядками. Ответы на настоящие и иные вопросы вы найдете на этом сайте: https://goo.su/0zSq