Сад и огород

Помните ли, какое было первое многолетние растение, посаженное Вами на своём участке? Какова его судьба?

Лена Козюта
Конечно. Ведь сама сажаю (даче 16 лет) . Как только участок взяли, сразу стали сад закладывать. Первые яблонька : Папировка, Уральское наливное. Жимолость : Лазурная, Герда, голубое веретено. Облепиха :Чуйская.. . Ну и так далее. На следующий год еще и еще. Есть дети лилейника, флоксов, пионов. тюльпанов красных. Из бабушкиного огорода.
Олег Денисов
Лучший ответ
Боярышник. Из неказистых прутиков разросся до шикарной живой изгороди. Всем, кто завидует и тайком ягоды собирает - готовлю отросточек с корнями и дарю ))))
Галым Галым
Да, помню! Это была японская айва. Лет 25 назад было. Потом яблони на карликовых подвоях. Потом ту дачу забросили. А потом лет 5 назад я пересадил ту самую японскую айву на новую дачу и яблони 20-летние пересадил! И эта айва до сих по меня радует своим цветением !

Сания Юсупова
Смородину черную с отцом, она до сих пор (6лет)
Юлия Фризена
Когда из года в год впихиваешь на свои скромные "угодья" что-то новое, припомнить, с чего пошло, трудновато.
Tatiana Osipova
Желтая слива и два куста жасмина. Жасмин цвёл с первого года и ежегодно, а слива в эту весну впервые зацвела. А ведь хотели уже срубить после почти десятилетнего ожидания.
Андо .
это была яблоня полукультурка Алтынай, в последствии оказалась с очень вкусными яблоками, тот участок я продала, а новые хозяева его забросили-прохожу недавно мимо, смотрю, вместо полукультурки уже растет сибирская ягодная яблоня- подвой, видимо вымерзла яблонька просто.
Игорь Коваль
Первым и самым любимым был и остаётся дуб (краснолистный), мне его подарили, когда он был пол метра, а сейчас красавец под 3 метра Для нашей Сибири это не очень характерная растюха.
Шишов Роман
Первым растением были три Айвы- купили на распродаже в Тимирязевской сельхоз. Академии. На следующий год выяснилось, что эти деревья ( саженцы) оказались. ГРУШАМИ!! ! Александр.
Евгений C.
первым был куст пиона. это было 18 лет назад. сейчас этот куст набрал бутонов. СКОРО ЗАЦВЕТЁТ и будет радовать меня своими прекрасными розовыми цветами.
И:
Ирис :)))))))))
Хрен. Хрен ли с ним станется!?
Смородину, хосту и ирисы дали соседи сразу же - живы отлично, разрослись)
золотые шарики. Они росли выше забора, рядом снаружи была скамейка. Сосед скормил эти цветы своим овцам. Просто тупо стоял и смотрел. пьяненький был. Теперь ни соседа. ни шариков. 2 года каждый день по 3 бутылки пива1,5.ни дня не пропуская. все кости раскрошились у бедняги, рак горла. этой весной похоронили.
Это было так давно..., мне было лет 7,принесла незабудки с луга, даже помню, что выкапывала их какой-то черепушкой. Теперь в саду голубая "куртинка",берегу её.А вообще такой хороший вопрос! НАВЕЯЛО....
Мария Рихтер
Яблоня ( коричное полосатое) , сдохла к сожалению (((
Да, помню! Мы с мужем в 1979 г. на приусадебном участке посадили много чего, но сохранились и живут до сих пор красная смородина, шиповник и пионы. Причем сажали розу, а оказался прекрасный куст шиповника, с которого в отдельные годы собираю по 1,5 ведра! Пион белый, очень красивый и ароматный, разделила его на части. Правда сейчас разрослась яблоня и пионы попали в тень, цвести стали меньше. А смородина каждый год плодоносит! Вот так!