Сад и огород

Можно ли вырастить арбуз дыню во Владивостоке

и какие сорта можно вырастить и как условия создать для выращивания бахчи
Вполне можете выращивать некоторые сорта.

Для ДВ рекомендуют арбузы: Огонек, Ранний Кубани, Скорик, Фотон, Ярило, Кримпсон, Сладкий малыш, Шуга бэби. Это ранние, скороспелые сорта.
С учетом специфики региона, чтобы избежать избыточного увлажнения, арбузы советуют выращивать на грядах В июле-августе может выпасть большое количество осадков, что приводит к сильному переувлажнению почвы и застою влаги, и способствует загниванию растений и плодов.
Подробнее здесь https://antonovsad.ru/opyt-vyrashchivaniya-arbuzov-v-habarovskom-krae-1266/

Рекомендуемые сорта дыни: Колхозница, Дукрал F1, Дакаро F1, Серебряное копытце F1, Натальина, Саммит F1, Дина, Оксана F1, Торпеда, Осень, Подарок Дедушки Хо Ши Мина (вьетнамская), Малага F1, Дюна, Эфиопка, Радужная, Бриллиант F1, Услада, Кредо F1.
Подробнее о посадке и выращивании здесь https://amurogorod.ru/выращивание-дыни-рассадой/
Женя Чиркова
Лучший ответ
Мы растим в Подмосковье (Обнинск), но в теплице. Дыни получаются стабильно, арбузы - далеко не каждый год.
Климат Владивостока, насколько я знаю, схож с подмосковным, хоть он и значительно южнее по широте.
В городе вряд ли А в земле сажайте через рассаду быстрые сорта
Иван Чурков
на южном сахалине арбузы вроде как вызревают... вот про владик ничего конкретно сказать не могу... приморье конечно находится на широте черноморского побережья кавказа, но по ряду причин климат в этих районах существенно различается... арбуз я думаю все-таки можно... дыня же не только более теплолюбива, но и период вегетации у нее дольше... хватит ли приморского лета для ее вызревания затрудняюсь сказать...
Антон Ерхов
Антон Ерхов период вегетации арбуза в среднем 120 дней, дыни-около 200 дней... если летнего времени хватит, то должны получиться...
Евгений Пегасов У нас под Обнинском, наоборот, вызревают дыни, а арбузы удаются редко. Насколько я помню, жена сеяла именно Sugar Bebi.
Можно, но только в теплице. Подойдёт сорт арбуза Шуга Бэби, очень ранний.
Александр Хало
запросто . ранние покупай и всё
Спроси у китайцев, которые в вашем пригороде выращивают всё что угодно. и арбузы и дыни и даже ананасы в открытом грунте.
szhanbolat
В теплице, через рассаду и ранние гибриды. Хотя есть умельцы-в Подмосковье на плёнке выращивают. Пробовала, не получилось.
Посмотри на географическую карту, Владивосток находится на широте Сочи, такчто конечно же можно вырастить.
Евгений Пегасов бред, голимый бред, за чем сюда тащить такое фуфло, тут и так полно чуши.