Сад и огород

вы слышали про траву "бесовский корень? если знаете поделитесь о ней

Если ВАМ на предмет избавления от бесовской силы, то тогда ВАМ сюда:

Прострел луговой (сон-трава) .
Pulsatilla patens Mill.
Сем. Лютиковые - Ranunculaceae.
Русское название «прострел» связывают с легендой. “Когда Сатана был еще светлым ангелом и в гордыне своей восстал на творца - Создателя, Михайла Архангел согнал его с неба высокого на сыру землю. Сатана со своими демонами за Прострел - траву спрятался, а Михайла Архангел кинул в него громовую стрелу. Прострелила стрела ту траву сверху донизу, от того прострела разбежались демоны и с самим Сатаной провалились в преисподнюю. И с той самой поры бесовская сила боится той травы и бежит от нее на 12 верст. Избавляет от притки, от призора очей, от урочных корчей, от порчи и от всякого бесовского наваждения. Это Царь - трава. ” (Печерский III - 1831). А в старинном травнике по этому случаю записано: «Кто носит траву при себе, от того человека дьявол бежит, в доме — добро держать, а хоромы строить — под угол класть, жить стройно будешь» .

Другое название — сон-трава — толковалось как растение, несущее сон. У многих народов оно связано с представлением о сне. Возможно сам облик растения, густо покрытого мягкими волосками, пушистого на ощупь, наводил на мысль о мягкой дремоте, покое и отдыхе. В скандинавском эпосе «Эдда» рассказывается, что как только под голову Брунгильды положили сон-траву, она сразу же заснула. В «Печерском патерике» (русском литературном памятнике) рассказывается, как во время всенощной бес ходит по храму и бросает в ленивых монахов сон-траву. В кого он попадет, тот тотчас же засыпает. Охотники же утверждают, что медведи от этого весеннего цветка хмелеют. Рассказывают, что однажды в начале зимы медведь откопал неведомый корень, лизнул его несколько раз и ушел в берлогу спать; увидя то, человек и сам лизнул корень, после чего рухнул наземь и проспал в лесу до самой весны. Когда он пробудился, люди уже пахали землю и сеяли хлеб. Это и был корень сон - травы. Сон - трава обладает пророческою силою, если положить ее на ночь под изголовье, она покажет человеку его судьбу в сонных видениях. Думают также, что всякий, заснувший на этой траве, приобретает способность предсказывать во сне будущее. Она избавляет от порчи и залечивает раны, нанесенные острым орудием.
Если кто-то хочет, чтобы дом его был безопасен от грозы и пожара и чтобы житье в нем было счастливое, тот должен сорвать прострел - траву и положить ее под основное бревно здания, уверяют русские травознаи.

Если наоборот для колдовства, то права Елена Орлова:

Мандраго́ра (лат. Mandragora) — род многолетних трав семейства Паслёновые.
Корни растений этого рода иногда напоминают человеческую фигуру, как у женьшеня, в связи с этим в древности мандрагоре приписывали магическую силу.
В древности корень мандрагоры зачастую использовался в качестве сильнодействующего галлюциногена. Растение часто упоминается в колдовских рецептах средневековья. Наиболее высоко ценились и, соответственно, больше стоили те корни, которые более точно передавали форму человеческого тела, особенно если намечался пол, потому что принято было разделять мандрагоры мужские и женские.
Употребление мандрагоры категорически не рекомендуется, так как возможны тяжелейшие побочные явления, вплоть до смертельного исхода. Непоправимый вред, который может быть результатом употребления мандрагоры: потеря памяти, когнитивные нарушения функции мозга. Близкими родственниками мандрагоры являются растения белена и беладонна, обладающие схожим психоактивным действием.
Основной необратимый урон мозгу наносит содержащийся в ней скополамин.
P.S. Можно добавить еще:
Вёх ядови́тый (лат. Cicúta virósa) — ядовитое растение; вид рода Вёх семейства Зонтичные, распространён в Европе.
Другие названия: цикута, кошачья петрушка, вяха, омег, омежник, водяная бешеница, водяной болиголов, мутник, собачий дягиль, гориголова, свиная вошь. Одно из самых ядовитых растений.
Алексей Хоженец
Лучший ответ
Анастасия Лозовая 10 лет назад мне эту траву дал доктор один
трава помогала самочувствие уучшать
и это название сказал
трава коричнего цвета вроде
может это мандрагора? ее раньше что б чертей и демонов увидеть использовали
инет не отвечает чо ли . и мамы чо ли тоже нет . сейчас вас удалят . если не назовете зачем вам .корсаков .