Сад и огород

Цветы вообще, или незначительно, не требующие полива и цветущие продолжительное время знаете? Поделитесь пожалуйста.

Я живу в стране с сухим и очень жарким летом с мая до октября выше +35, а июнь-сентябрь выше +40 .
Вот те растения которые растут и в таких условиях и дивно цветут
Эшшольция (в климате моем это многолетнее растение )
аргемона белая и желтая .
кларкия
резеда
руэлия
ментлеция или бартония
салпиглоссис
циния ( у нее от жаркой погоды такой аромат сильный )
тагетес (бархатцы )
подсолнечник декоративный
агератум
иберис
вербена
петунии (но они некоторые выгорают -цвет )
венедиум
арктотис
амобиум крылатый
мезембриантемум
аптения
моллюцелла
лизиантусы
мирабилис
ипомопсис
портулак
целозия
рудбекия
гелихризум
космос 3 видов
Далия (георгина )
калибрахоа
календула
титония
Многие из сложноцветных, хорошо выдерживают засуху и регионы с кране жарким летом
Не сказать, что я их не поливаю совсем, но те кто сами посеяли семена - те обходятся своими резервами .
всех больше мне нравятся цинии, они такие яркие растут и аромат источают - который ощутим ночью
чистый мед.
(клещевина могла бы успешно расти у нас и дурман -но я некому бы не пожелала их иметь на участке)
Александр Клушин
Лучший ответ
а вы долго продержитесь, если вас не кормить?
Петуния НО сажают рассадой Вот у меня взошла уже
Z*
Zinulia *
однолетние? лобелия, космея, эшшольция. матиолла, целлозия, гелихризум... растения в поливе практически не нуждаются или во всяком случае в редком и иминимальном...
Сергей Попа
космея, бархатцы...
Амир Халиков
Опунции может.
полуденный жар, он же портулак.
искусственные
(можно сразу в виде венка держать))
Целозия гребенчатая не требует частых поливов, можно не удобрять, цветет до снега.
Лилейники
ромашка полевая... лопух...
Daniyar Aubakirov