Сад и огород
Вырастить табак сложно ?
сложность в том, что семена мелкие. надо по поверхности сеять, под пленку, а после всходов ему ничего не страшно, посев в марте-апреле производят смотря от региона
Те семена, который продаются под названием ТАБАК никакого отношения к КУРИТЕЛЬНОМУ ТАБАКУ НЕ ИМЕЮТ. А вырастить - в чём проблема. Посадил, поливаешь, пропалываешь.
Volody@ *****
А если из сша взять семена и посадить у меня (есть родственники в штатах могут прислать посылку) ? Мне говорят что не будет американский или кубинский табак рости в России ...
Aidar Islamov
алексей . вы меня озадачили . а я для полива и опрыскивания растений в будущем купила белорусского завоза пакетик табака для следующего года . и что теперь ? опыт выращивания пасленовых есть .
Василий Streltzov
В последнее время стали продавать семена именно курительного табака - это так и написано на пакетиках.
слишком вонючий при курении не стоит можно купить сигареты по 23 рубля с фильтром или балтийские тоже с фильтром по 20 рублей Санкт Петербург иногда балует не дорогими сигаретами на дворе 2012год
Volody@ *****
а ха ха так в том то и дело что разници между сигаретами за 23 рубля и за 123 нет и табака в сигаретах тоже нет , сейчас в сигаретах мукулатура химия и табачные отходы это какрас сигареты вонючие а у табака хороший аромат . Хороший табак дорого стоит (продается в упаковках как чай листовой) но во первых очень дорого (рублей 500 наверное самый дишовый) а во вторых его там мало и хватит не на долго короче думаю лучше выращивать самому (ну хотябы попробовать) ...
Почитайте на соответсвующих сайтах о технологии выращивания, а затем изготовления курительного табака, здесь расписывать всё очень долго. Если простой самосад. то да. вырастите. главное не опоздать со сроками посадки - даже в ставрополье тёплого времени маловато. чтобы вырастить из семян -нужно будет через рассаду.
Скажу про себя - так ни разу и не попробовал вырастить. хотя бабушка выращивала, правда на Кубани. Табак получался ядрёный!!!!
Volody@ *****
да читать читал , на форуме зарегился скачал пару книжек вступил в группу в вк но пока еще мало что в этом понимаю . нужна практика ...
Труднее найти хорошие семена. А выращивать просто.
мне рассаду дали растет но семена не собрала хочу бизнесом заняться не знаю когда их собирать алтай
Не думаю что сложнее чем курить бросить)
На рассаду я душистый табак посеяла 3 года назад. Семена очень мелкие, поэтому их нельзя углублять в землю. Посев производила в феврале месяце. Затем в мае высадила рассаду в открытый грунт. Цветение было обильное, аромат сильный, особенно вечером. В последующие году табак высевается самосевом.
да не сложно, у меня дед растил и особых усилий не прилогал
Volody@ *****
А какие сорта сорта табака он выращивал ?