Сад и огород
как правильно вырастить цветы из семян? Купила по пакетику семян астры,циния,календула,вьюнок,портулак,душистый табак.
выращенные цветы из семян цветут сразу в первый год или на следующий?
вообще, по-моему, на всех пакетиках должна быть "инструкция" как проращивать, пересаживать и когда они цветут - соблюдайте ее и все будет ОК :))
астры я в прошлом году сажала в грунт - зацвели 15 сентября
календулу (ноготки) сразу в грунт - быстро и красиво
цинии можно в грунт, но поздновато зацветут
вюьнок даже лучше сразу в грунт
портулак - это не для новичков, семена маленькие, рассада вредная
купите настурцию - она бывает разных цветов и размеров - такая беспроблемная
календулу (ноготки) сразу в грунт - быстро и красиво
цинии можно в грунт, но поздновато зацветут
вюьнок даже лучше сразу в грунт
портулак - это не для новичков, семена маленькие, рассада вредная
купите настурцию - она бывает разных цветов и размеров - такая беспроблемная
Астры и циннии семенами сразу в грунт (Новосибирск, юг Западной Сибири) в средине мая, в пролитые водой борозды. Зацветают в средине (циннии) - конце июля (астры) . Календула давным давно садит себя сама. Вьюнок не сею, не нравится. Портулак, если он цветковый, вы опаздали с посевом - его сеят на рассаду в феврале, овощной можно сеять семенами в грунт в начале мая. Душистый табак выращивают тоже через рассаду - сеют в марте. Можно и семенами сразу в грунт в мае, но всхожесть будет низкая - очень теплолюбивое растение
цветы зацветут в первый год, но нужно на рассаду было сажать раньше
можно в грунт, недели через полторы (когда минует угроза сильных заморозков)
Астры и цинии я бы оставила на следующий год. Их лучше сеять в середине марта. Могут уже не успеть зацвести до холодов. А календулу, вьюнок и табак еще можно.
В небольшие плошки насыпать землю, разложить семяна, присыпать землей около 0,5 -1см, полить, хорошенечко утромбовать и накрыть стеклом или полиэтиленом.
Когда взойдут стекло убрать. Когда ростки продрастут - пересадить каждый в свой стаканчик или сразу на постоянное место. Зацветут ПРИМЕРНО через 2 месяца после посева.
В небольшие плошки насыпать землю, разложить семяна, присыпать землей около 0,5 -1см, полить, хорошенечко утромбовать и накрыть стеклом или полиэтиленом.
Когда взойдут стекло убрать. Когда ростки продрастут - пересадить каждый в свой стаканчик или сразу на постоянное место. Зацветут ПРИМЕРНО через 2 месяца после посева.
сегодня посадила календулу, и настурцию на рассаду. ни чего не поздно, в прошлом году сажала прямо на даче в рассадные ящики уже в середине мая. зацвели в июле - сентябре, а астру тоже на рассаду не посадила, времени и места не было, посажу в это воскресенье на рассаду под пленку прямо в грунт, цветы расцветут уже в августе. эксперементируйте и удаче Вам!! ! и вообще, в этом году сажаю на рассаду только цветы, очень много, сама уже с ума схожу, но и если что то не получится куплю рассаду в питомнике или на рынке
Похожие вопросы
- Скоро весна! Хочу сама вырастить цветы из семян, но по прошлому опыту поняла, что не все так просто. С чего мне начать?
- Каменная роза( молодило). Как правильно вырастить рассаду из семян?
- поделитесь пожалуйста как правильно вырастить землянику из семян, от и до, начиная с самой почвы. а то в том году все
- Как правильно вырастить бегонию из семян?
- Как правельно вырастить БУДЛЕЮ из семян? Купила семна, а их так мало и они как пыль.
- Обнаружила пакетики семян цинии. Не поздно на рассаду посеять? И какие ещё можно сейчас на рассаду посеять цветы?
- Держу в руках пакетик семян Рододендрона Шлиппенбаха, Сорт " Розовое дерево"Кто-нибудь вырастил??
- Доброго времени! Вопрос дилетанта. Разбирал старый сундук, нашел пакетики семян (советских времен!) : астра, петуния, +++
- Кто выращивал портулак (цветы) из семян сам? поделитесь опытом. после всходов что делать, чтоб не погибли росточки?
- Низкорослый душистый табак лучше сеять в грунт или через рассаду? Запашистый цветок? Свой опыт...