Сад и огород
Обнаружила пакетики семян цинии. Не поздно на рассаду посеять? И какие ещё можно сейчас на рассаду посеять цветы?
Регион Башкирия
я тоже в грунт сею, растут быстро, есть и без них чем место дома занять
Хотя в парник наверное посеяла, будь возможность
Ее можно посеять прямо в рунт но в середине мая и еще лутрасилом накрыть пока не взойдет
в средней полосе еще не поздно... много сто еще сеять можно... цинию. лобелию. немезию. агератум. бархатцы. астры. целлозию. гелихризум. статицу. петунию. душистый табак...
Самое время, если на рассаду. В грунт даже рановато, еще заморозки будут
Лично я не сею цинии на рассаду. Сею ее сразу в открытый грунт в начале мая. Ну нет у меня столько места, чтобы еще и цинии сеять рассадой.
А вам - нет, не поздно. Если, конечно, хотите рассадой выращивать.
Что еще посеять на рассаду... да много чего. однолетние флоксы, агератум, статицу, васильки, гайлардию... бархацы и календулу вам советовали... я бы не стала сейчас уже сеять рассаду: нет смысла место занимать. Вырасти и расцвести или просто набрать цвет до высадки - не успеет (для этого в конце февраля надо было посеять, как я). А посеянные в грунт растут гораздо лучше, чм посаженные рассадой.
Нет, не поздно. Сейте семена сразу на место.
Не надо с рассадой мучиться, сейте сразу на место .Циния довольно быстро растёт.
Для севера-запада Подмосковья высеваю цинию на рассаду где-то 20 апреля. Считаю этот срок оптимальным.
Циния высевается в открытый грунт, нет смысла выращивать рассадой.
Не поздно + бархатцы + календула + матриаркария + львиный зев + астра .
Можете для экономии места в УЛИТКУ. Мешок мусорный отмотайте от рулона. На него уложите пару-тройку слоёв бумаги туалетной. Смочите водой из пульверизатора. На 1 см ниже края уложите семена. Снова смочите их уже. А потом если есть земелька, присыпьте и прижмите. Сверните улиткой, зафиксируйте резинкой или чем ещё. И в стакан из под сметаны. Накройте пакетом и в тёплое место. Она через дня три-четыре выскочит.