Сад и огород

У меня более 200 пакетиков семян из США. В основном, цветы. Не знаю, что делать. На даче поливать нечем. Как же быть?!

Как наколдовать, чтобы в этом году не было засухи и шли периодические дождики (только без грозы, которую боюсь очень сильно)?
Jeny Murzin
Ничего с вашими семенами не случится. Наверняка, хорошо упакованы, в фольгированные пакетики. У некоторых культур всхожесть сохраняется достаточно много лет. И непонятны советы ПРОДАВАТЬ. Зачем? Неясно, где вы живёте и когда у вас наступают холода- может в этом году посадить сидераты и готовую ( купленную) рассаду...
Константин Агапов
Лучший ответ
Камни или мульчу сверху. Можно в прорези любой хб ткани сеять (старая простынь, пододеяльник) -воду пропустит, а испарения слишком сильного не будет.
А где вы заказали их, если не секрет?
Кирилл Коптев
ну ничего себе 200 пакетиков! ! и что же там у вас такое ?
везет же некоторым! !
я каждый год долгими зимними вечерами думаю как у меня будет летом на клумбах. обожаю цветы и заранее отправляю заказы в Сад и огород. .
Годами уже знаю какие растения неприхотливы и многолетние и располагаю их чтоб была гармония. Я думаю, что вам сейчас не надо все семена высевать. Оставьте на будущий год- многие семена не теряют всхожести. Подумайте насчет следующего года и можете обойтись десятком наименований и будет красота.
вырыть колодец и будет вода или скважина
Я бы попробовала продать на дачном рынке, хотя уже поздно высаживать рассадой, если те которые прямо в грунт, или оставить на след. год. А то что поливать нечем, это очень плохо, у нас тоже в колодце пусто когда лето засушливое, мы заказываем машину с водой с Водоканала и наполняем контейнер 6 кубов!
продавайте семена... что останется то и посадите.. . зато будет у вас цветущая деревня! и деньгу вернете ...
засухи не будет, если ты у меня купишь шаманский бубен (недорого отдам)
главное не кури их больше))
и мне пришлите, буду очень благодарна
Merei Shakualy
Продовай.... и деньги свои вернёш и плюс ещё заработаеш))))))
пришлите мне