Сад и огород
Почему в сша многих странах европы маленькие заборы и сажают в основном цветы?
на сколько я знаю там во многих местах установка высоких заборов и посадка высокорослых живых изгородей запрещаются... по крайней мере в условиях города... это ротиворечит правилам противопожарной безопасности и препятствует проникновению на территорию специальных служб в случае возникновения чрезвычайных ситуаций (пожар, захват заложников, вооруженное нападение и тд.) в этом случае за возможные последствия происшествия ответственность может понести сам владелец территории... мне по крайней мере это так объясняли...
В США понятие частной собственности очень серьезное. Посторонний на частную территорию не полезет (хозяева территории могут застрелить и закон будет на их стороне)
А нильзя...
а у нас можно - чтоб не видно было ворованное.
Там стволов больше чем населения. Могут пристрелить за мелочь...
Не надо делать из США что-то святое.
Видела я раз на картах гугл дерево с яблоками у дома. Яблоки валяются, никто не жрёт.
А не сажают просто потому, что не принято. Кстати и цветов очень мало. Голь какая-то и пустота тоскливая. Русская баба снимала видео о своём огороде у дома в США, всё выращивает и никто её не наказывает за это.
https://youtu.be/BmCA7URqFcc
Маленькие заборы, для уменьшения преступности, а фруктовые деревья сажать не принято, т к. фрукты и овощи стоят копейки.
На уход, обработку, больше средств и времени уйдёт.
Дешевле купить.
Личная собственность у них это святое. Чуть что - стреляют.
Сергей Бугайов
да... только потом придется еще доказать, что тебе не просто так пострелять захотелось...)) это в их дурацких фильмах все так легко и просто... юридически все на много сложнее...
Правила такие.
В садоводческих товариществах устав запрещает ставить высокие заборы. В домовладениях заборы до 2 метров в высоту разрешаются. Цветы сажают потому что овощи очень дешевые в магазинах.
Уровень жизни достойный
Это не только запрещено, но и уважаемо. Заборы строят там где воровство. А попробуй пожить так как они. бычки там наверно не валяются под окном. Загнивающий запад. бычек не кинешь застрелят. Загнивающий запад
А им запрещено сажать полноценные фруктовые деревья выше 2 метров, больше определенного количества и делиться яблоками с соседом. Дикари....
***машенька )))
Нельзя продавать, а сам и соседи могут объесться этих яблок.
Провокатор? Не? Рассуждай логично - исходим из уровня зарплат, Москва не в счёт
https://yandex.ru/news/story/Okolo_treti_rossiyan_schitayut_spravedlivoj_zarplatu_4050_tysyach_rublej--4e43965292784418e328ac48f02137bf?lang=ru&from=main_portal&stid=Cq391ljfI5c9D4Ymaaan&t=1576043610&lr=43&msid=1576044505.99977.140381.140547&mlid=1576043610.glob_225.4e439652&comments=1
Там минималка - судя по комментам, 1500 евро, в России при Путине - не знаю человека, кто за него голосовал - в моем окружении, так вот - минимальная зарплата в РФ 12000 тысяч с копейками, да ещё и работы нет, поэтому и радуемся, что есть огород и все с него "выжимаем" в сезон, иначе лапу сосать придётся зимой, слава Путину. Читай комменты - специально новость с яндекса скинула, чтоб комменты почитать реальных людей, а не левады и фом центров. Не знаю - как выживают люди у кого нет огородов, Слава Путину, нашему царю батюшке. Живём за счёт огорода. Поэтому - там цветочки сажают, а у Путина - чтобы выжить - сажают огород, Слава Путину, что мы без него б делали и единой России Медведева - поэтому он уточек разводит с домиками и цветочки и да - у нас заборов тоже нет, и все же - вы - провокатор или троль по нынешнему
Усен Молдабаев
Потерпи со своими друганами еще несколько лет. А там придет ваш президент и завалит вас деньгами. Будет типа коммунизма -----от каждого по способности - каждому - по потребности. Ждите-с))
Странный вопрос. Вокруг дома моей подруги и соседних нет заборов вообще. Кроме цветов, потрясающие старинные абрикосовые, сливовые и вишневые деревья, цветущие и плодоносящие на радость всем. Место действия - CA
Эд Полубояров
Что есть СА?)
Правовое государство обеспечивает своих граждан безопасностью частной собственности.