Сад и огород

ВЫ делаете грядки у забора? Что сажаете? Фото внутри.

Много кабачков/тыкв/патиссонов хочу посадить, можно их так, у забора ?
Роман Боринец
У меня по периметру участка цветник у забора .Он обрамляет газон.... ща фото поищу.. Все что нашла, похерились все фотки (((
Фаина Банкетова
Лучший ответ
Роман Боринец У меня у мамы тоже цветы, вот и вспомнила. А я не "цветочница")))) Мне надо овощи все вместить))))
У меня с двух сторон рабица и вдоль нее живая изгородь. Когда что-то копала, неплодородную землю бросала вдоль границ участка, получился небольшой валик, вот на нем с фасадной стороны растут облепиха, сирень, шиповник, боярышник и прочее.
С боковой стороны - школка для кустарников. Там - тунберг, хвойнички, малина и прочие.
Задняя сторона участка без забора, там канава дренажная. И березы растут.
А четвертая сторона, смежная с соседями - их забор, профлист. У меня это северная сторона. Там соседи против расположения деревьев и кустарников, говорят, к ним корни лезут и семена летят. Что ж, можно понять. Там, вдоль забора, делаю теплые грядки, насколько возможно. Не вплотную, потому что забор все-таки чужой.
ЕСли там солнца нет так без толку сажатьТОлько хвойники
вы в этот мир жрать пришли или получать эстетическое удовольствие?
Mansur Mustafin
У меня всё под овощи распределено.
Daulet Tazhigen
Если забор бОльшую часть дня освещен солнцем то можно, если нет то как на втором фото-хвойники.
Роман Боринец Участок хорошо освещается, строения на севере. На юге сетка с соседями, там у меня кусты. А вот восток и запад свободны полностью
В основном цветы возле забора и сад из слив
Оксана Сюрдо
вполне можно посадить посеять у забора.. кабачки патессоны можно на теплую грядку посадить. сделайте теплую и все
так в катеджах
Если в утренние часы до жары солнце освещает железный забор то садите что хотите, если целый день солнце, то может от забора погореть, кабачки широко разрастаются . У моей соседки почти целый день солнце, она посадила клубнику. ранние овощи и много зеленушки для салатов.
а что за проблема то. многие сажают.
Andrei Eryomin
Роман Боринец Одна сторона закрыта..
Красота то кака...