Выберите для себя не очень трудоемкие виды цветов, например: тагетес (бархотки) , цинии, гайлардии, эшшольцию, васильки, ромашки (нивянник) , колеусы, пеларгонию, гвоздику турецкую, настурцию, матиолу, календулу. Эти цветы можно сеять сразу в землю. Сажать на рассаду не нужно. А за весну - лето определитесь с многолетниками, подготовите под них землю и насажаете чего душенька пожелает. Гайлардия у Вас уже будет, ромашки тоже, гвоздика турецкая прекрасно зацветет на второй год.
Из более элегантных цветов можно посадить весной гладиолусы и георгины, лилейники и ирисы. Пробуйте, дерзайте, читайте инет, задавайте вопросы на форуме -здесь очень много УМУДРЕННЫХ ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ цветоводов. Самое главное не стесняйтесь и не бойтесь ничего. Удачи Вам и здоровья.
Сад и огород
Скоро весна! Хочу сама вырастить цветы из семян, но по прошлому опыту поняла, что не все так просто. С чего мне начать?
Купите хотя бы одну книгу или журнал на эту тему Здесь все не напишешь
Начни с многолетников. Раз посадила, а потом только ухаживай.
сначала определитесь что именно хотите вырастить и конкретно по каждому цветку вам дадим советы... купите семена и землю для начала
Напишите мне какие цветы высадили и что хотели бы посадить. Зайдите в мой мир и посмотрите мои цветы. Потом обсудим, что Вам лучще посадить.
Дарина вольная посоветовала Вам достаточно неприхотливые и красивые цветы для новичков.
сначало купите дачу...
сначала выращивай рассадой, какие именно условия нужны, написано на упаковке. потом в землю, желательно в укрытое местечко. Но прежде всего найдите компанию семян, в которой всхожесть больше и выживаемость лучше. а то ничего не поможет
если вы захотите посадить газанию, петунию или еще какие-нибудь хрупкие цветочки, то сейте семена в пятилитровые бутыли, так всходы не будут поражаться черной ножкой