Сад и огород
Как из семян вырастить цветы? Сразу в землю закапывать? Или сначала в воду замочить?
Замачивать не нужно. Разные семена сеются по-разному. Если семена очень мелкие (петуния, портулак, целлозия, львиный зев и др. ) их сеют поверхностно на увлажненную почву, т. е. не присыпают землей, затем накрывают прозрачной пленкой или стеклом, чтобы не пересохли. Если семена покрупней (бархатцы, бальзамин, мирабилис, настурция и др. ) то их сеют присыпая землей, затем поливают.
Все по разному. Конкретно пишите какой вид цветов. Тут давали уже правильные советы. Семена сеют в разное время (см. на упаковке) . Некоторые прорастают на свету, некоторые на холоде, каким то обязательно нужна стратификация (выдержать в холодильнике) , одни закапывают, другие нет. Что то лучше замочить. Короче к каждой растюхе свой подход.
какие? есть которые в землю, есть которые морозить, есть которые замачивают, а есть такие, что только огнем можно семенную коробочку открыть
в природе их точно не замачивают.
Лучше всего рассадой. В контейнере с землёй посадить, полить, стеклом накрыть. Потом распикировать.
Разные растения по разному. Многолетние - в основном сразу в открытый грунт. Однолетние - в основном рассадой, т. к. они более теплолюбивые и им не хватает в наших условиях времени прорасти или зацвести в открытом грунте.
Весной посеять и полить Мисс Марпл должна бы это знать в её то возрасте
Сразу в землю
а вы проведите расследование...