Сад и огород

Купил вот такой, набор семян цветов, можно сразу сажать, в землю или рассаду нужно?

Ну не всё, но кое что рассмотрела. Кукуруза, свекла, горох, редис - всё таки не цветы, а овощи. Садить сразу в грунт в огород, а не на клумбу.
Все цветочные можно сразу в грунт. Но есть многолетники: дельфиниум, люпин, альпийская астра - их лучше на постоянное место сразу и отдельно от однолетних.
Лилии - красавицы многолетние, тоже нужно посадить на постоянное место, где не нужно будет перекапывать почву или пахать. Все эти многолетники зацветут в первый же год.
Ну а остальное однолетние цветы. Можно и рассадой - этот приём позволяет несколько раньше получить цветение . Но посаженные в грунт тоже порадуют цветами, но на 10 - 11 дней позже рассадных.
Екатерина Касьянова
Екатерина Касьянова
49 526
Лучший ответ
И зачем Вам лихнис (мыльнянка), пассифлора (комнатная)?! Из всех цветов на рассаду можно посадить только бархатцы. Кукурузу тоже на рассаду посеять нужно. Остальные нужно было сеять в феврале (марте). Уже посадите в огород горох и редиску.
Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
94 871
свеклу и редиску- уже посадили, а вот для кукурузы малость рановато. У вас есть и домашние цветы-пассифлора. Дома сейте в горшочке. Лилии тоже пусть подождут до майских, но смотрите по вашей погоде. А на остальных пакетах- почитайте на обороте. Что не понятно- поищите в Яндексе или Гугле. Ну и здесь можно вопросики задать. Удачи вам!
Олег Невещий Как посадили? А мы еще и в саду не были, только снег сошел...
Искра - тоже семена?))) Пассифлора вообще домашняя. Вербену уже поздно на рассаду.
Овощи, холодостойкие, лилии - в грунт, теплолюбивые, двулетники на рассаду .
*.
*baxti* ....
44 487
астру, бархатцы, лихнис, гипсофилу, примулу, сейте в ящичке в теплице на рассаду, дельфиниум каждое семечко отдельно по стаканчикам. гипсофилу нужно пикировать после всходов в отдельные емкости, она плохо переносит пересадку, корень стержневой, а потом на постоянное место высадить, разрастается очень сильно, большим облаком. остальное чуть подрастёт или распикировать или высадить на постоянное место
лилии сажайте сразу пассифлора в ОГ растёт только на юге примулы можно посеять цвести в этом году не будут
Сергей Ионов
Сергей Ионов
5 099
На обороте почитайте, обычно пишут на каждом.

Похожие вопросы