Сад и огород

Как сажать дома семена на рассаду?

Хотелось бы узнать,как дома сажают огурцы,кабачки,баклажаны,перец на рассаду,чтобы потом просто пересадить в огород?Можно ли что-нибудь сажать сейчас,в начале мая?
есть сорта помидор 80 дней срок вегетации такие можно посеять будете с помидорами я даже пасынки втыкала и в сентябре были на них помидорки и огурцы в стаканчики посейте чтоб потом не травмируя корень перевалить я правда так сделала в парник но совка сожрала
Альбина Хайруллина
Лучший ответ
В началк мая можно посадить кабачки и тыкву. Берете емкость заполняете землей и садите заранее замоченые семеня Баночку прикрыть пленкой. Как только взойдут пленку убрать. Помидоры и перцы уже поздно сажать.
Игорь Клетный
в начале мая вы можете посадить огурцы, кабачки. для этого насыпаете землю в контейнер на 1/2 высоты, немного поливаете, насыпаете еще немного земли и втыкаете по 1-2 семени. накрываете пленкой до прорастания
Damir- Dulatov
рассада. это как ребёнок. .нужен определённый микроклимат, условия. грунт должен быть питательным, удобренным ,,,обязательно пропаренным от всяких болезней. или пролитый крутым кипятком. семена хорошо вызревшие. . посеять . не глубоко 1,см примерно полить, поставить емкости в очень тёплое место+23+25.или на батарею. под тёмную плёночку. . взойдут . выставляйте на свет. теперь температура должна быть +18+16. . а света должно быть много. желательно вечером подсвечивать настольной лампой. можно закалять . выносить на балкон . или на улицу днём ! .поливать умеренно . болото не разводить . и не засушивать . в ёмкостях для посева . обязательно должны быть отверстия в донышке . для дренажа. иначе рассада гибнет. вот тогда вырастет У вас хорошая рассада. . а так растения мучить . то они бледные. то худые . то завелись блошки и т. д. ЕСЛИ СОБЛЮДАТЬ ТЕХНОЛОГИЮ ВЫРАЩИВАНИЯ РАССАДЫ, она конечно отблагодарит ВАС хорошими и крепкими растениями !!!УДАЧИ ВАМ И ВСЕГО ДОБРОГО !. в квартире или в доме . очень трудно создать оптимальные условия для выращивания рассады. !.поэтому необходимо постараться. чтобы всё хорошо вырастало.
Варвара Страту