Сад и огород
Попкорн это разновидность кукурузы? и где она такая прорастает?
Нет, это НЕ обычная кукуруза. Воздушная кукуруза. А сорта тоже разные. Одно время мы сажали. И коричневую, и жёлтую. Дети потом делали из неё попкорн. У неё початки и зёрна меньше размером и верхушки зёрен острые. Если у вас есть место, где можно посадить, спросите семена в любом огородном магазине.
Попкорн- это лопнувшая кукуруза.
это кукуруза некоторые сорта при высокой температурке-взрывается.
Это так называемая рисовая кукуруза, у нее зерно меньше. Она и пригодна для попкорна. Выращивается в тех же регионах, где растет и обыкновенная кукуруза.
жарьте кукурузу
Сегодня сказали в новостях, что кукуруза ввозимая из США, геномодифицированная. А сейчас ученые установили, что ГМО -продукт вызывает рак. Показали мышей с огромными опухолями, которых с 2010 г. крмили ГМО. Европа в шоке. Уже 15 лет она потребляет кукурузу ГМО. Становится страшно, мы не знаем, чем нас кормят. Видимо, из той же серии и попкорн.
это ппц и не стыдно же
Поп корн - подогретые семена лопающейся кукурузы (такая разновидность) . Сейчас продается много сортов в магазинах. Растет она как обычная кукуруза, ничем не отличается. Отличие лишь в зерне.
На кукурузном поле!!!
обычная сушеная кукуруза
Дмитрий Оджубейский
Не обычная,а рисовая.
в специалный автомат засыпают кукурузу и она превращается прямо на глазах в попкорн.
Поп корн -это блюдо из маиса
Настоящее агрономическое название этой редкой разновидности кукурузы не попкорн, а - попкорМ, то есть корм для поп. Отсюда становится понятным и её главное предназначение и соответственно место прорастания - где-то в районе поп.