Сад и огород
Какие семена вы уже приобрели, что будете сажать в 2013 году из продуктовых и фруктовых видов еды?
Перец 9 пак, земляника золотой десерт, физалис кондитер, томаты 15 пак, огурцы 21 пак, морковь 16 пак, редис 3 пак, дайкон 2 пак, репа 4 пак, редька 3 пак, свекла 5 пак, салат 3 пак, пастернак 2 пак, фасоль 8 пак, петрушка корневая 2 пак, горчица салатная, черемша, лук-порей, кервель, базилик 6 пак, петрушка листовая 4 пак, эндивий, котовник, майоран, лаванда, змееголовник, иссоп, стевия 2 пак, сельдерей корневой 2 пак, капуста 8 пак, дыня 2 пак, кабачок 5 пак, патиссон 2 пак, арбуз 5 пак, подсолнечник лакомка, тыква волжская серая, горох 3 пак (по 25г) , кукуруза (7г) . Цветы отдельно. Посеяла в горшки на даче: лиственницу, акацию, лимонник, уксусное дерево, войлочную вишню, сибирскую сосну, манчжурский орех, каштан. Пока что все..
Шкурихина Любовь
Нифига себе
Семена не приобрел а вот очередные саженцы яблонь прикупил и один из них тот который искал лет 5 Памяти Воину называется !!!Его сажать буду сейчас остальные в горшках до весны пусть зимуют

Ого-го, ничего себе списочек! А я буду после нового года только покупать, да мне и нужно-то не много. Огурцы, сельдерей корневой, лук-порей, арбузы, капуста цветная и белокочанная. Остальные семена все есть. Собираю свои или использую оставшиеся прошлогодние.
Шкурихина Любовь
Сейчас вспомнил что еще перец сладкий надо, и кажеться пока все) Теперь можно список цветов писать
Семена у меня пока только те что сама собрала--помидоры сортов 15, перца 8 сортов, огурцы- 1 сорт, морковь, свекла, пастырнак, лук-чернушка и севок, поздняя капуста, редис, редька черная, укроп, а остальное обычно в конце зимы закупаю разом----мне до плохих семенных магазинов --30-50 км, а до хороших-120 км. А из плодовых приобрела 5 абрикосов наших местных, песчанную вишню, три сорта ремонтантной малины, два сорта клубники по десятку на развод и 1,5 метра лозы интересующего меня винограда. Да и из тех яблонь, что вырастила на продажу оставила 2 шт себе в замен тех что сожрали мыши прошлой зимой.
Пока планирую-собираюсь сделать огород в клумбовом стиле+орнамент+крыжовник.
Только щавель, батун, именно их жена заказала и посеяла.
Хочу купить какие-нибудь новые сорта жимолости, земляники и вишни. Обязательно куплю семена перца "Морозко" (очень удачные), картофель "Лина"и "Астерикс" Ну и конечно много-много цветов, а здесь вообще планов громадьё. :)))
а что, уже весна - 2013? Вот за зиму всё обсудим на Ответах, тщательно взвесим, дождёмся, пока нафасуют свежих семян. узнаем самые хорошие фирмы, вот тогда и будем покупать, а спешка нужна при других обстоятельствах !
в 2012 конец света
Зачем же думать про посадки 2013?
Алена Овчинникова
В первый раз что ли у нас конец света? И что теперь всё бросить и на кладбище ползти?
Ольга Колесниченко
ну если конец света,то отдай мне всё своё имущество,а
Землянику, сливу, дыню: З
Кристина Азанова
Не взойдет...неет ...конец близок