Сад и огород
Что вы сажаете летом на огороде, помимо продуктовой корзины?
Помимо растпространенных и всесажаемых культур ( картофель, капуста, свекла, морковь, огурцы, помидоры, перец, баклажаны, редиска, салаты и зелень, горох, фасоль, бобы).. кто то может еще что то сажает ежегодно, и например считает что ему бех этой культуры не обойтись).. я например такой считаю пастернак).. ну ооочень его люблю, вкус нравится)
пастернак я тоже сажаю. У него невероятный аромат. Хотя у меня долгое время была проблема его вырастить: небыло своего огорода, сажала на мамином участке. А для нее - это кособрылка! Она если видит его - сразу несется за лопатой, выкапывает как сорняк и выкидывает в компост.
И так до сих пор! Даже вот я купила свой участок, но стоит маме приехать... ой! Огород (у меня загорожен забором от всего остального участка) - приходится закрывать на огромный амбарный замОк! Иначе... выкопает и выбросит добрую половину всего того, что я выращиваю.
Обязательно у меня - корневой и стеблевой сельдерей, и петрушка - тоже корневая.
Мангольд выращиваю (листовая свекла)
Овощной фенхель
Кроме простой бело- и красно- кочанной капусты, цветной, броколи и пекинской капусты - обязательно сажаю капусту-кольраби
Сахарную кукурузу очень люблю, поэтому сажаю много
Лук-порей (у нас это почему-то большая редкость)
Дайкон - очень полюбила в последнее время
Мангольд выращиваю (листовая свекла)
Овощной фенхель
Игорь Егоров
Раскажите про фенхель овощной? Его в салаты, или можно в супы, гарниры? Как хранить? Сахарную кукурузу как выращиваете на грядке, или небольшой кучкой?
А у меня между грядками календула и бархатцы Красиво и от вредителей защищают
Svetlana Dsgbh
тоже высеваю много календулы. Потом цветки обрываю и сушу. Часть на чаи. и на уход за волосами
Нет корзины.
малина. чёрная смородина. морковка и зелень.
остальное место занято цветами.

хрен
Игорь Егоров
Годится, ток он сам растет)))
А я обожаю Мангольд. Вот он мне по душе!
Овощи, зелень
Лук порей и цветную капусту
У меня всегда много всяких редких пряностей растет от разных райхона видов, мяты, мелисы, черного тмина, зиры, периллы, каперсов, лука, фенхеля, сумаха, чуфы, лимонной травы, имбирных, куркумы, ямса, скорцонера, батата, до маниока, оказалось он хорошо растет у нас и вкус его клубней мне нравится
(на фото маниока недавно собрала )

Игорь Егоров
А что за вкус? На что похоже? И с чем его едят?)) Ну у нас то расти не будет)
Пастернак у меня в приоритете. без него мои борщ хуже едят, вкус, говорят, не тот. В прошлом году сажала краснокочанную капусту, не очень понравилась. В этом хочу попробовать савойскую. А под следующую зиму предприму вторую попытку посеять ревень, никак мне он не сдается...
Игорь Егоров
Попробуйте рассадой. Тогда уж точно приживется, даже если из 10 кустиков 2,то он быстро разрастется. Я так сажала.
Табак.
Я бы много чего хотела выращивать, но климат не позволяет! Постепенно я тоже хочу попробовать вырастить.
Игорь Егоров
А что именно попробовать?)
цветы, ну и куча многолетников - их сажать не надо - мята четырех сортов, мелисса, зверобой, душица, тархун