Сад и огород
Уезжала вчера мама с дачи, чуть не плакала.. . Да приговаривала: :)))
Да чего там до весны-то осталось? ! Октяб - нояб - тока заготовки докрутишь, декаб - январь - семена будешь ходить выбирать, цветочки-херочки..., в январе -феврале сей, что тебе не терпится - петунии-сальвии свою.. . Ну а март - там уже буйный огород на окне, уже душа твоя будет радоваться!... Да уже можно идти редиску по снегу сеять!...
А я согласна с вашей матушкой, всегда есть чем себя занять (кроме работы), у меня есть ещё перерыв на обдумывание, подготовку и празднование нового года (очень люблю этот праздник) Ну а после праздников, как закрутится до самой весны -семена, рассада, удобрения, поливы, подкормки и т. д . и т. п .
Ой !!!Да по разному бывает сначала кажется но когда морозы трахнут такая-я-я-я-я тоска наступает !!!
Нет долго еще до тепла которое длится три месяца. И потом опять холод и плохая погода на много месяцев.
хорошо приговаривала . молодец ваша мамочка . а то вы напугали своим первым предложением . рада за вашу мамулечку жизнеутверждающую оптимисточку .
. долгих лет желаю .
Aikerim Alimova
Спасибо . Да, редкой души человек. Вчера такая говорит: Ох, мне на тот год уже в-о-он сколько будет, а через два - уже 70!
Степанова Степанова
ну с такой то доченькой еще и в 85 можно ого го .
моей 92-ой идет . так она еще что то пытается в огороде навести .душа не терпит .
Иван Ратков
И моей 82, а с огорода не выгонишь. А мы и не пытаемся.Пусть повозиться- как она говорит- пока тут-на том свете не дадут. Дай Бог нашим мамам здоровья и долгих лет жизни!
Степанова Степанова
татьяна . да она у вас еще и поговорками сыплет . долгох лет нашим мамам . покаони живы мы еще дети . хоть и бабушки сами уже .
Самара. У нас в ноябре сезон закончится. . Еще капуста-морковь растут вовсю, картошка не копана, к ноябрю все в порядок приведем, в декабре землянику сеять. Месяц на отдых-тот же отпуск..
Aikerim Alimova
У нас дача в Царевщине, :))). Пока дождей небыло и сухо - решили всё убрать, в прошедшие выходные всё в погреб спустили... Ну, капуста, стоит, конечно ...
до весны надо еще зиму пережить
молодец Ладочка, хороший аргумент написала. Надо тоже самое своей маме так рассказать
Aikerim Alimova
Ага, и ещё она говорит - живы будем-хрен помрём!
И вам не хворать:)
До весны как до канадской границы!
все так правильно изложено, вот он опыт и мудрость. Молодец ваша мама, всем нам инструкция по применению. Правда, я сама еще не все осенние работы сделала, но что где посажу весной уже намечено.
Весна не за горами, не успеем Новый год отметить, как - бац - весна!!!
Aikerim Alimova
Да. Особенно мне нравится когда - "БАЦ!" :)
готовь сани летом )))))