Сад и огород
Вы заботитесь о птичках зимою,когда уезжаете с дачи?
Покупаем для синичек 10 кг семечек на зиму и развешиваем под навесом Еще сало им на заборе развешиваемВ этой кормушке мало помещается Это только для фото

На деревьях-кустах оставляем шиповник.
Виноград. Всю зиму вместе с птичками клюём
облепиху. Ну и крошки со стола -всё идёт на корм.
У нас еще мороза и снега нет. Тепло, плюс 10.
Вот чуть позже будем возить птичкам корм, плюс к тому, что остался на кустах.
Да и кошек, собак подкармливаем дачных.

да, не собираю до конца рябину, калину
Конечно! И на даче и в городе делаем кормушки на балконе. Кстати, на сайте "Золотая лилия" прямо такая статья есть "Про кормушки". В категории "Ноябрь".
Обязательно. Развешиваем кормушки, у нас их штук 10, сало несоленое подвешиваем, оставляем калину, черноплодку, боярышник, терновник, смородинку 2 куста, она старая и мелкая, только птичкам. Конечно, до весны не хватает, но на какое-то время корм есть. Дятлам хватает шишек от елок и сосен, которые растут на участке.
Обязательно. Семечки мешками покупаю, хлебные сухарики делаю, колбаски из сала с орешками. Такие птахи прилетают, даже редкие бывают: синички хохлатые, поползни, дятлы, да много всяких. В прошлую зиму было очень много, вокруг все леса погорели, голодно им стало, они и летом не улетают далеко, с рук едят

Конечно .Часть урожая -- калина барбарис рябина осталась на ветках !!!Кормушки для синичек сделаны и каждый приезд чем нибудь пополняются
lда мы живем недалеко от дачи потому бываем там часто с лета запослись семечками и уже повесили кусок сала на яблоню
у нас еще нет снега и сильных морозов. но мы кормим дачных собак. стараемся всю зиму приезжать . привозим остатки со стола. летом-то им повеселей, а вот зимой и в Крыму не сладко бродячим животным