Сад и огород

Чем лучше кормить птичек зимой?

Рябины, увы, нет. Что они любят кроме нее?
вот как-то так:
Жамол Хабибуллайв
Лучший ответ
Александр Куманев пробовала давать птичкам геркулес не едят, видела в кормушке овёс тоже не едят . я кормлю только семечками. но иногда вижу в чужих кормушках и пшено. птицы клюют
Мы кормим семенами подсолнечника, который сами же и растим. Семена мелкие, нам плохи, а им как раз. А цветут подсолнухи красиво.
Рябину могут склевать только свиристели Крупная она Синичкам лучше сало несоленое и семечки
Алексей *******
свирестели? да они всякие ягоды едят... не только рябину...
на фото свирестели, они кроме рябины едят любые другие ягоды--калину, плоды мелкоплодной яблони-сибирки, боярышника, аронии, доедают на кустах остатки засохшей смородины и т. д.
Рябину едят свиристели, дрозды и снегири. А вот большинство мелких птиц, охотно клюют зерновые смеси из зоомагазина. Только сегодня толпа щеглов чепушила березовые сережки.
Свиристели зимой почти всеядные, но лучший корм для них, это любые ягоды. Посмотрите содержимое морозильника. Ваша мама наверняка припасла замороженную клубнику, вишню, черешню, клюкву, бруснику.
Если вдруг этого не оказалось, попросите денег у папы, купите всё это в супермаркете и покормите бедных птичек.
Удачи вам в добрых делах!
Nikolai Glonin
кормлю и салом и семечками, семечки подсолнуха, тыквенных,
..
Синицам-сало несоленое. Семечки лучше всего. Ни рис, ни пшено, ни хлеб птицам НЕЛЬЗЯ. Может и склюют с голодухи, но ничего хорошего с ними не будет потом.
Lyudmyla Lebedyeva
Несолёное сало. Мойву клюют. Нежареные семечки. Свиристелям и снегирям можно любые сушёные или подсушенные фрукты и ягоды. Многие птицы охотно едят арахис, только не очень старый и сухой.
сало
Andrei Mavrinskii
А чайки все едят! Мы в Крыму из окна чаек утром кормили! Такая потеха!
Семена подсолнечника, рис, просо, орехи, белый хлеб, кукуруза
Alexs Burm
Овес, пшено
В магазине можно взять спец корм, а если в домашних условиях, то крупы (пшено, рис, кукуруза) так же хлебом, вареными яйцами
Светлана Аксаментова я имела ввиду птиц, которые прилетают в сад, а не домашних
Светлана Аксаментова от растений до живности-это летом, да лучше наверное семечки, пшено и другие крупы