Сад и огород
нам привезли КАМАЗ навоза, что теперь с ним делать?
А это наверно раньше надо было думать до того как привезли !!!
Радоваться! У моих соседей - тоже камаз навоза с лета лежит. На их 6 сотках почти получастка занимает. Они его хорошо так накрыли полиэтиленом и соседям раздаривают, кому 2 тачки, кому 5... Соседи - по разному благодарят, кто денежкой, кто растюшкой, кто словом добрым. Разойдется...
расбросай на огород. если сыпец и хочеш заработать, возьми чернозем и добавь гипс. пускай полежит пару месяцев. добавь навоз, пересей и продавай как землю для рассады. примерно так.
Можно распределить по участку, а по весне перекопать.
Ну и хорошо, пусть лежит до весны в куче, потом в теплицу, на огуречные грядки, часть на перегной.
если свежий, то извести туда и накрыть, весной вносить, если уже перепревший, то по огороду и перепахать
накрыть и забыть
Раскидать по участку. К весне будет хорошая удобренная земля. Часть оставить и накрыть. Использовать весной для пдсыпки в теплицы.
Лучше все таки в куче чтобы перегнил, оставить до весны. Семена трав сгниют и землю не будет сушить летом. Потом по участку и подкорма для растений, но не для всех
делай пирожки..
если свежего то ничего. . пусть зиму лежит
Это хорошо. Перепреет перегной будет. Потом на участок и перекопать. Под кусты хорошо. Свежий не раскладывать, так как много сорняка будет . Урожая.
Мы накрыли и немножко огородили, чтоб не расползся, когда будет сыро. Весной будем использовать. На зиму бесполезно раскидывать, утечет все с водами весенними.
подарите мне ОЙ КАК НАДО!!!
разгружай)
если вы огородник, то раскидайте по участку или просто накройте до весны
если нет, то продайте, подарите, подложите врагам под дверь!
На зиму не раскидывайте, накройте лучше всего чёрной плёнкой, несли навоз суховат, перед тем как накрыть. нужно его увлажнить. Но у нас за год не перепрел, только сверху.