Сад и огород

Садоводы, ответьте пож-та про навоз. См. внутри

Маманька моя купила мне 2 мешка конского навоза, говорит огурчикам это нужно)) ) Я садовод-любитель, и сажаю всё так, на авось, вроде растёт чего то)) ) Так чего мне с этим навозом делать то? Перемешать с землёй в парнике где огурцы сидят? и КОГДА ЭТО ДЕЛАТЬ, СЕЙЧАС ПЕРЕД ЗИМОЙ ИЛИ ВЕСНОЙ ПЕРЕД ПОСАДКОЙ СЕМЯН?
Таня Рубан
если садовод-любитель, то чтобы по неопытности не пережечь огурчики при поливе (при замачивании навоза) лучше вам высыпать навоз в земельку на зиму и перекопать все благополучненько....
Rabbimkul Umurzokov
Лучший ответ
Таня Рубан Спасибо! Я примерно так и думала сделать.
можно рассыпать осенью можно по весне можно закинуть вбочку и залить водой потом поливать по мере потребности я лично замачиваю трау и давно навозом не пользуюсь что бы не заносить траву всякую
Юлия Грунина
Конскии навоз самый лучшии. Он сразу готов к работе. Все вышеперечисленные советы хороши.
Паша Кучеров
ооооо, огурцы это обожают. попробуйте один мешок замочить в бочке, а из второго сделать грядку - выложить навоз, прикрыть землей сантиметров 10, получится отличное место для огурцов. а пока на зиму пусть стоит в мешках или лучше высыпать на землю кучкой, прикрыть сеном и землей.
В Митюрёв
конский навоз самый лучший)
А@
Абзал @//
после уборки урожая во время осенней перекопки.
Как всё запущено...
Таня Рубан енто Вы о чём???)))
Сейчас поздно, лучше весной...
Советов уже много, не буду повторяться)) )
Предостережение - не оставляйте кучу навоза на зиму под деревом - дерево пропадет.
И еще не удобряйте навозом Астры - не любят. А огурцы и помидоры тоже в меру - а то будет одна ботва)) )
Удачи!
Илья Иванов
Раскидать весной по грядкам и перекопать
Vladimir Grasevic
Сейчас оставить в мешках, а весной сделать теплую грядку.
Таня Рубан А как это делается?
!!!_Ritm_Моего _Еdца_!!! Если огурцы выращиваются на улице - роете траншейку в ширину лопаты, закладываете навоз (можно добавить срезанную траву, веснний мусор), проливаете водой, присыпаете землей, а по краям сажаете огурцы. Поливаете в .середину гряды. Если в теплице - то прямо над траншеей и сажаете
А больше ничего маманька не купила?
весной перед посадкой а потом подкармливать по мере роста но уже в водном растворе
Конский навоз - отличное удобрение, в следующем году у вас будут отличные грядки, а уж как любит клематис конское удобрение.
Таня Рубан Опаньки!! У меня как раз клематис дохленький какой то, нужно ему подсыпать!
Моя мама всю эту какашку с водой заливает и помещает в бочку! а потом поливает... Делается это весной, исп-ся как подпитка