Сад и огород

что хуже: неуспеть очистить и перепахать огород или не посадить лук с чесноком?

Роман Бармашев
Роман Бармашев
11 195
Первое дело сейчас - посадка. А очистить и вскопать можно до холодов. Или весной, хотя сами мы на след год никогда такие работы не оставляем. У нас уже огород перекопан, а чеснок сажать будем через 2 недели. За две недельки (только в выходные) планируем доубирать остальное. Всё-равно ездить будем, вода-то до 14 октября, а мы туда ездием и в ноябре. Так что времени на уборки хватит, чтоб не с вылупленными глазищами шмот на даче наводить. Дача должна быть в радость, а не в тягость.
Игорь Рыжкин
Игорь Рыжкин
53 018
Лучший ответ
Хуже - не посадить чеснок и лук. За зиму огород сам очистится.
ДМ
Дарья Марова
92 483
А что его огород то чистить, трава и сама зимой помёрзнет, а вспахать его в любое время можно, а можно и вообще не пахать. А вот чесночок то если сейчас не посадить, то весенняя посадка хорошего результата не даст.
Поскольку я не перепахиваю, то для меня интереснее посадить лук с чесноком!
ЭЯ
Это Я )
62 540
лучше всего не очистить огород и туда посадить лук и чеснок
Перепашка нужна в засушливых районах для задержания влаги. У нас в этом необходимости нет, т. к. весной после осенней перекопки гряды очень долго просыхают.
Я перекапываю осенью. А вот боронить и разбивать комья земли-не надо. Вымерзают вредители и корни травы Весной, когда времени и сил катастрофически не хватает-можно сажать не перекапывая. А чеснок сажаю в оетябре. К этому времени уже все перекопано
А разве можно это сравнивать?
Гораздо хуже - так сильно волноваться. Бог с ней со вспашкой и луком, с чесноком впридачу! Отдыхай! Заслужила!
Роман Бармашев Люблю тебя))) Пыталась вечером план на сегодня составить зная что все равно все сделать не успею. вот и гадала что лучше)))
Не посадить хуже - лишняя вспашка не помешает!
NP
Nicolina Pierce.
11 850
Лучше посадите чеснок и лук под зиму, а весной перепахаите огород !
сажать всё равно надо. от этого никуда не деться. а пахать или нет это уже дело десятое
первое хуже
Covik Abraamyan
Covik Abraamyan
5 246
30 лет у меня огород. Никогда осенью не перекапываем. И всё также родит прекрасно.
не сравнивать!
встаньте выкл комп и в руку лопаты пошли копать! и сеять!
Ксюнька ***
Ксюнька ***
3 501
чеснок и лук получше огород не обязательно вскапывать

Похожие вопросы