Сад и огород

Какие деревья или плодовые культуры (кустарники и деревья) вам удалось вырастить из семян? Можно вид и фирму :))

Из покупных ничего не вышло (голубика, всякие хвойные) , но из собранных семян хорошо растут барбарис, черноплодная и красная рябина, дички--подвои для саженцев яблони и груши, под кустами черной и цветной смородины и крыжовника каждый год самосев--при желании можно рассадить, но я люблю сортовые, виноград теперь тоже как сорняк везде всходит--птички помогают, под яблонями вообще много чего всходит--что птички едят из плодовых. А так еще сажала дубы, вергинскую черемуху--растут, правда не у меня--раздала. Кедры тоже хорошо взошли, но вырастить не удалось. Вспомнила--еще облепиха есть у меня из семян, и жимолость-- тоже без проблем выросли. В эту осень каштаны буду сажать.
Не то все перечислять, подвои постоянно выращиваю (вишня, слива, алыча, жердели, яблони, груши) , сейчас (на огороде) барбарис благоухает, липу, ель и сосну выращивал . Береза, та даже сама (в этот же год) проростает, на входных воротах на стадион в нашем городе росла. Однозначно назвал не все, это нужно вспоминать.
Из своих семян вырастила несколько яблонь (антоновку) . Поделилась с соседом деревьями. Сейчас уже большие. Еще вырастила пару каштанов из орехов (подобрала на улице) . Деревья уже огромадные и красиво цветут каждый год. Что еще? А, сливы и дуб. Все непокупные.
Sylap Kullyyew
Лимонник и айва японская. Это было давно, семена приобретала по переписке. Сейчас тщетно пытаюсь вырастить маньчжурский абрикос (Подмосковье).
Выращиваю кедр ( сейчас ему 7 лет) , но не из покупных фирменных семян, а просто из обычных кедровых орешков.
Из покупных семян вырастила полиантовые розы, клематисы. Фирмы не помню, давно это было.
В прошлом году вырастила будлею Давида, - к осени даже зацвела, но за зиму погибла.
из своих семян взошли несколько каштанов, из импортных семян выращивала розы "Крылья ангелов" разных расцветок, лет 5-ть росли, а потом в бесснежную зиму вымерзли, из своих семян хорошо удаётся вергинская красная черёмуха и войлочная вишня, пробовала сеять крыжовник из семян, но уж очень шипастый получается. а до ягод дело не дошло - выбросила его...
Моя бабуля сама как-то прорастила миндаль. У нас сначала это деревце сидело в парнике года 2, а потом высадили на участок и сейчас это огромное красивое и благоухающее дерево, только пока плоды не дает. Потом из семян выращивали яблони.
Михаил Гриценко И что потом из этого вышло (я про яблони)? Плоды были?