Сад и огород
Какие деревья можно вырастить из семян?
Какие деревья можно выратсить из семян? Ну деревья по типу лимона, апельсина, каштана, дуба и тд.
Любую косточку можно посадить) Практикую ежегодно.
Все можно вырастить, просто не все целесообразно из семян растить, те что хорошо черенкуются легче веткой укоренить.
У меня из косточек вырастало абсолютно всё:хурма, гранат, авокадо, персик, манго, личи, карамбола, кофе, мандарин, лимон, яблоня. Короче все и не упомню. Вырастить можно все, только смысл? Далеко не все будут плодоносить.
У меня растут: лимоны, мандарины, самшит можно как горшечное растение, так и садовое. Так и то что вы перечислили тоже можно вырастить. Хорошо было бы уточнение, где вы собираетесь выращивать в саду или дома. А так, при желании, можно вырастить всё что угодно.
в саду?
вишню
черешню
сливу
вишню
черешню
сливу
дома рос лимон из косточки. пока не проломил гипсокартон...
Светлана.....
а он плодоносил?
У меня на балконе самосевом выросли 2 березки, тополь и ива. Семена сами залетели в горшки, а у нас 5 этаж. Оставила пока березки.
Дуб растёт вполне сносно, орехи тоже. Я выращивала фундук из ореха. И даже абрикосы у нас в Сибири вырастают из косточек и плодоносят.
Насчёи вишни, черешни, яблонь, груш и прочее - фигня. Вырастит дичок. То же самое и с цитрусовыми.
Насчёи вишни, черешни, яблонь, груш и прочее - фигня. Вырастит дичок. То же самое и с цитрусовыми.
у меня все яблони выращены из семян и вкусные и крупные до 500 грамм выращиваю кизил женьшень китайский лимонник калину орехи клюкву жимолость съедобную внучка вырастила авокадо я выращивал манго замечание все многолетние растения любят всходить на второй год
ВСе растения и деревья тоже могут вырасти из семян Они так размножаются и без нас
Лимон и апельсин вырастут, но без прививки плодоносить не будут. Каштан будет, дуб будет. Береза, клен и прочие дикие деревья будут из семян расти. А вот черешня не будет. она будет горькая из косточки. прививка тоже нужна. И яблоне, и сливе тоже нужна прививка от культурного дерева. Плоды-то будут, но мелкие и кислые. Интересно авокадо вырастить - его и в комнате можно держать. Кофе - нужно нежареное семечко. А где его взять? Посадите каштан лучше всего. он и растет быстро и тень дает хорошую. Правда, у нас от чего-то в этом году все листья на каштанах посохли еще в июне.
авокадо
Похожие вопросы
- Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как вырастить дерево-образный пион из семян.
- Какое многолетнее растение (может быть редкий куст, дерево) выращенное из семени вы считаете своим личным достижением?
- Какие деревья или плодовые культуры (кустарники и деревья) вам удалось вырастить из семян? Можно вид и фирму :))
- Лук выращенный из семян весь вылез из земли. Что нибудь надо делать ?
- Как вырастить из семян клубнику?
- Бальзамины Уоллера, сколько требуют знаний для того, чтобы вырастить из семян? Не заливать их, как часто кормить и +
- Какие красивые многолетники вы вырастили из семян?
- с дерева упали тысячи его семян и лежат в земле рядом с ним
- Вырастила из семян Маракую, а как за ней дальше ухаживать не знаю Подскажите пожалуйста?
- Как вырастить из семян дельфиниум, примулу, флокс-многолетние