Сад и огород

Лук выращенный из семян весь вылез из земли. Что нибудь надо делать ?

Так и должно быть.Если бы не вылез, пришлось бы откапывать.
Эльдар Апсаматов
Лучший ответ
Уговорить его залезть обратно в землю
А вообще - может он кротов боится?
А что ты хотел получить посадив его в землю?
† Katze † ...
это нормальное явление...
глубже садить надо было
Андрей Ткачев
Если лук был посеян семенами то ближе к осени его нужно будет собрать обрезать оставшееся зеленое перо , положить в теплое сухое место чтоб высох , а затем собрать и хранить в сухом умеренной температуры месте. Это называется лук- севок Весной сделать грядку и засадить её этими небольшими луковичками к осени вырастет крупный товарный лук величиной с кулак а то и больше. На Вашем фото похоже лук такой был и посажен , а не семенами ,с ним ничего не надо делать. Луковицы повылезли наполовину из земли так и должно быть , они таким образом вырастают. Единственное это можно подкормить его в это время чтоб головки были крупнее и сочные не жесткие. Залить древесную золу водой примерно 1 кг на ведро воды дать настояться сутки и полить лук
Анюта Скоробогатова Сам сеял в феврале семенами.
*василиса Моисеева я на днях задала вопрос можно ли сейчас подкормить лук . у меня он в таком же состоянии и такого размера как на этом фото. все в один голос ответили что подкармливать уже поздно. что лук начнёт заново расти , шейка станет толстой и потом будет плохо сушиться
Все нормально,у меня тоже такой.
Катюня Винник
так и должно быть не переживайте,хороший лук,когда зелень вся засохнет,его надо будет в сухой и ясный день выдернуть и убрать в сухое и проветриваемое помещение,а через несколько дней срезать засохшую зелень и убрать лук на хранение