Сад и огород
Когда будем садить зимний чесночек?
Сажаю и убираю всю огородную мелочь по советам моей бабушки, советы ее меня еще никогда не подводили. Бабуля всегда чеснок сажала за одну-две недели до Покрова, что и я делаю. Покров завтра, так что уже посадили.
У нас уже народ посадил - Оренбург и область...
Будем сажать. . Не зимний, а озимый, бля. . Как вы задолбали. . На прошлой неделе посадил, западло в холод на дачу ездить..
Рамзил Валеев
а нас задолбали(ваш язык) некорректные ответы,да и попросту хамы.
Мы уже 1 октября посадили. Чеснок до морозов должен укорениться, тогда он хорошо перезимует и не вымерзнет, даже если и взойдёт ему ни чего не повредит. У меня однажды вырос до морозов см на 10 и не вымерз, был замечательный чеснок. Так что сажайте и не ждите, а то снег выпадет, тогда вообще не успеете посадить.
Не раньше, чем через неделю. Курск.
Самара. У меня уже всходит. Лишь бы галки не выдернули, а так-ему все равно когда, хоть не выкапывайте яровой.
Да посадили уже.
Вчера читала сайты про чеснок. Озимый вырастает крупнее, но хранится хуже. Делить на дольки нужно перед посадкой, а не заранее. Сажать нужно при первых ночных заморозках. У нас сегодня было ночью -1. Пойду сажать.
Дмитрий Шулаев
У вас это где? Потому что в Белоруссии обещают потепление. А если прорастет?
Смотря где и какой,
Влад. обл.
Я поторопилась немного, посадила 2-го октября. Надо б числа 10-го. Укрывать буду позже.
А если и прорастёт, ничего страшного.
У меня один год пророс, но весной отлично взошёл без потерь.
А если и прорастёт, ничего страшного.
Мой "озимчик" тоже уже с 1 октября сидит :)). У нас ночью заморозки -2 -5 . :(
Неделю назад уже посадили.
Во вторник посадила уже.
я еще не сажала (подмосковье), из опыта прошлых лет (теплая осень) только в конце октября.
Посадила 30сентября. Архангельская обл.
неделю назад посадила . холодновато стало .
С 10 по 15 октября.