Сад и огород

Пора садить чеснок зимний или ещё рано?

это зависит от региона и от погоды, чеснок должен укорениться, но не пойти в рост, если прорастет, то скорее всего погибнет (вымерзнет)
мы сажаем в октябре, не раньше (саратов)
Дима Бикулов
Лучший ответ
Высаживают за пару недель до заморозков.
В Ейске сажаю в октябре. Ближе к концу.
Юрий Коханович
Чеснок сажают за 2 недели до устойчивых заморозков, чтобы он успел укорениться, но в рост не пошел. По своему опыту скажу-лучше посадить позже, чем раньше. Заморозков чеснок не боится. Главное грядку заранее подготовить, а сажать можно даже в землю чуть прихваченную морозом. У меня всю зиму в доме перезимовали несколько луковиц (чесночин) в простом тряпочном мешочке, дом зимой промерзает. Весной чеснок был абсолютно нормальным, даже не подмерз. Я в подмосковье сажаю в середине октября.
у нас пора уже
Грядка готова, ждём-с...
Я в прошлом году сажала в январскую оттепель 6 января. Чеснок вырос неплохой. Где-то прочитала, что чеснок надо сажать когда температура земли выше чем температура воздуха. У нас еще воздух +12 . мне рано сажать чеснок.
Уже можно, Лен. область.
с 20 сентября по 10 октября.. пора уже.. но у нас все льет и льет не заю что и делать и понижение очень сильное температуры вплоть до -1..боюсь вымерзнет весь чеснок ((((
Температура то ладно, больше беспокоят непрекращающиеся дожди ((((
И чеснок и луковичные первоцветы, как сажать не понятно ((((
Самара начала сажать...
можно конечно