Сад и огород

Подскажите пожалуйста, для нашего региона пора садить клубнику на рассаду.Но каждый календарь садовода, дает разные даты

В какой все же день можно садить растения на рассаду?
27-28 растущая Луна в овне. Можно садить все, что должно быстро расти! Поторопитесь...
Олеся Любивая
Лучший ответ
Уже пора. Чем раньше высадите, тем быстрее урожай получите. У меня рассада уже взошла. В прошлом году сажала позже, так ягоды появились уже осенью и попали под заморозки, естественно сладости в них уже никакой не было. На продажу рассады специалисты вообще в январе сеют семена.
Обычно садят при растущей Луне, но независимо от региона, семена на рассаду клубники можно сажать все лето, другое дело, что ягоды она даст только на следующий год.
Клубника на рассаду семечкой прорастает от30 до 60дней.
Астрологический лунный календарь мало влияет на вегетацию растений. Сажайте в любой день. Не будьте суеверны.
смотря какой регион. В прошлом году я пропустила все сроки, но посадила . Клубничка выросла, с 2-мя настоящими листами я ее высадина на грядку, так она за сезон столько усов выпустила, думаю сто из 3-х кустиков получиться небольшая грядка.
В Московском регионе уже можно САЖАТЬ на рассаду. и клубнику и землянику.
ну что вы все про календари! в прошлом году морковь можно было сажать 4 дня в мае, а у нас в эти дни ливни были, а следующий срок только через месяц. а как же вегетационный период? посади позже на месяц, она не вызреет, что теперь без морковки жить?
САЖАЮ ТОГДА КОГДА ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ И НАСТРОЕНИЕ ХОРОШЕЕ!
На растущую луну садить можно все, а если применить Байкал, то и всходить быстрее будет и рости тоже.