Сад и огород
Подскажите, в каком месяце можно уже садить бархатцы на рассаду?
У вас есть место дома на светлых подоконниках, чтобы выращивать рассаду бархатцев? Тогда можете уже сейчас сеять. Тем более, что высокорослые и низкорослые хризантемовидные сорта (если такие у вас есть) имеют длительный период от всходов до цветения. Лично у меня дома для выращивания бархатцев нет подходящего места, поэтому сею на рассаду в конце апреля в теплицу на участке. Цветение начинается к концу июня-июле.
Я посадила на этой неделе. На работе, на окне, в ящик ) Подмосковье.
Я в начале мая сею в теплице ОНи до снега цветут
у нас еще прохладно .. только будем в 10 числах и сразу в теплицу семенами, потом в грунт
у меня уже большенькие после пикировки стоят. Бархатцы прекрасно переносят пересадки. Так что если рановато посеяли - ничего страшного с цветами высадите.
я вчера посеяла. но ящик унесла в теплицу, там не вытянутся
Зависит от местности проживания. В Средней полосе уже можно посеять высокорослые. А низенькие можно в мае посеять в грунт. Но! Возвратных заморозков они бояться!
Смотря, где живёте. На Юге уже сейчас можно.
Илья Горбачев
А если на Урале?
в подмосковье в апреле.
На работе уже посеяла. там места много. А дома тоже как и Лесная не сею, в конце апреля в парник.
можно сеять с конца февраля если есть место, все зависит от того когда у вас можно пересаживать в грунт и когда вы хотите получить цветение . Если посадить в конце февраля, то цвести будут в середине-конце мая.
в середине февраля высаживаю
в середине апреля в грунт
на 1 мая обычно уже почти все начинают цвести
в середине апреля в грунт
Собираюсь садить вместе с капустой (на рассаду). Это сразу после 7 апреля в первые выходные.
Уже можно сеять. Посмотри как можно сеять просто и эффективно
https://www.youtube.com/watch?v=pQ5N3LG-M_4
я на рассаду уже посадила
Я уже посадила.

Мои родители уже посадили...