Сад и огород

скажите можно в начале марта садить бархатцы хочу сначала посадить в ящики потом высадить на клумбу вот думаю не рано ли

Смотря в каком регионе живете. У нас не раньше начала июня можно высаживать. Сею в конце апреля в теплице. Они же быстро растут. Иной раз сразу в грунт сею.
Светлана Тимощенкова
Лучший ответ
посмотрите когда у вас их высаживают озеленители по городу. Я живу в Сочи, но высаживать в грунт бархатцы буду в первых числах апреля.
Я большие бархатцы сажаю в 20 числах февраля. Но у меня высокорослые. Мои уже взошли на днях. Низкорослые сразу в грунт
Вика Шишкина
Можно)
Лилия Симонова
Рано. Всё зависит от погоды в вашем регионе и сорта бархатцев.
А балкон-лоджия есть? Там не перерастет.
Мишаня Е
Рано.
Зависит от месяца высадки .
Людмила Берёза
Можно. Через 4 - 5 месяцев зацветут.
Денис Ткачук
рановато ))
Айслу Сагитова
Для Тверской рано.
Можно ближе к концу марта. Я сею в теплицу тогда, когда сею на рассаду капусты, а это примерно 7 апреля или близко к этому (как погода в этот день даст поработать).
если нет дефицита хорошо освещенного места для размещения рассады, то нет ни каких ограничений.
Леонид Оскома
Бархатцы растут быстро, но они теплолюбивы и поэтому сразу погибнут, если будет возврат холодов (заморозок). Поэтому с ними не стоит спешить.
Анна Сошенко
В прошлом году я посадила в большой ящик в феврале. Ничего страшного. Высаживала уже цветущие.
Fakat Sani Sevaveraman
Я в марте посажу, но с досветкой)) в том году лето было сырое, не успели силу они набрать. А в грунт в мае
Parvin Baxishli
Я посадили несколько штук в горшок, тепло будет на улицы вынесу, а холодно - дома будут ждать потепления)))