Сад и огород

Что будет с тагетесами отклоненными (бархатцами), если их посадить на расстоянии 10 см друг от друга?

Требуется сделать ковровую посадку из тагетесов. Как они себя поведут при столь тесной посадке?
Очень маленькое расстояние. Минимальное расстояние для выращивания бархатцев 15см... при условии, что они низкорослые (высота 20см). При более загущенной посадке может не хватить питания и освещения. В итоге некоторые экземпляры просто будут вытягиваться... ковровая посадка будет не ровной.
Диана Степанова
Лучший ответ
Это разве тесная????
маленькие дадут ковер, даже и пореже
пару раз за лето подкормить и будет красиво!
Мне кажется, лучше 15х15
Я считаю, что 10 см-это очень загущенная посадка. И какая там красота будет? Если места нет развиваться растениям? Они же у вас при такой посадке все в 1 стебелёк будут. С одним цветком... Неее, пореже посадите, хотя бы см на 15-20 друг от друга, чтоб растения ещё и боковые веточки сформировали и цветков было много. Вот тогда это и будет красиво. при условии, что это низкорослые бархатцы.
Ирина Ирина
обрадуются
Minnie Mouse
Будет красиво.
им будет тесно, они вытянутся, красоты не будет.
Если крупномеры - то расстояние мало .
Они хорошо разрастутся и при схеме посадки 15 на 15 см, да еще если их подкармливать регулярно, то такая схема посадки оптимальна.
Хорошо себя ведут, если земля удобренная и солнечное место, цветут очень обильно.
Юлия Орлова
Загущено очень. Вы рассадой? Прищипывайте и цвести не давайте до высадки в грунт. Опрыскивайте сначала цирконом (нарастите корневую), потом азотом можно, чтоб зелень нарастить, а уже по месту кормите монофосфатом калия. А если земля совсем бедная и кормить не хотите, то норм, высаживайте, как и хотели. А так я их высаживаю через 15 см.
Иван Ахматов
Через пару недель сомкнутся и будут сплошной линией.
Не высокие - будет хорошо смотреться, а если высокие (выше 30 см), то тесновато.
САжайте не по прямой линии а по параболе