Сад и огород

Хочу осенью посадить топинамбур. Как его садят? И где?

Aida Hesenova
Проще простого. Не знаю более неприхотливой культуры. Если мыши не сожрут, то будет вам счастье. Впрочем и от мышей могут остаться клочки, так он и от них вырастет.
|Bruneto4Ka (Лс Редко Читаю)
Лучший ответ
Клубеньки закапываете в почву, да и всё!
Юлия Сергеева
Сажают где угодно, как картошку. Расти будет везде.
Подальше от своего участка, за забором посадите. Это такой сорняк!
Мы посадили, а потом лет пять выводили его пока окончательно избавились. разрастается так агрессивно, захватывает новое место.. .
Засуньте эти клубеньки на глубину в полштыка и все, считайте, что посадили.
Елена Агеева
Я его убить не могу, выкапываю, сжигаю, просто кидаю на солнце пек, не дохнет тварь.
Дае если просто положить или кинуть, прорастет, такой жизнелюб. Выберете сразу постоянное место, учитывая то, что будет высоким и то, что вывести его непросто.
Rufa ***
Просто зарыть в землю. Можно не выкапывать несколько лет, разрастется на большую площадь
Согласен со всеми ответами, киньте на землю, через три года еще два будете выкорчевывать, хуже хрена. Но если действительно вам нужен тапинамбур, то первым делом выкопайте яму 50х50х50, засыпьте ее песком с перегноем 2:1 и клубень посадите в центре, желательно на солнце, полив каждый день. Вырастет дерево, осенью соберете с этого дерева ведро ровненьких красивых клубней, а дерево осенью порадует вас обильным цветением. Еще лучше посадить в пластиковые ящики, так чтобы выдергивая за ствол выдернуть вместе с ящиком и спокойно выбрать все клубни, тогда не будет проблем
как картошку только глубже и вдоль забора