Сад и огород

Вы в огороде всё убрали или кочерыги в земле ещё торчат?..

Что то в мозгу дребезжит по поводу того. , что первый год из за нехватки времени всё под снег уйдёт не убранным (имею ввиду не продовольственную часть урожая) .
На следующий год наверное заразы будет... и козявок на капусте умножится???
Коля Магкаев
Да, мне осталось только розы укрыть и деревья замотать от мышей, побелить в этом году не успеваю, погоды нет. А в огороде всё успела, сидераты перелопачены, чеснок и лук посажены. Огород сейчас выглядит вот так)) Корнеплоды все убрала
Андрей Обухов
Лучший ответ
Мне еще три грядки картошки выкапывать. И грядку с сидератами перекопать)
Про кошку, кстати, мне тоже интересно )))
Коля Магкаев Кошка в африку сбежала...в комменте выше.
Огород уже вскопал муж недели 2 назад, как чувствовал, что ногу поломает.. . Ну а в своём цветнике я и не особо приступала- всё цветёт ещё. У нас днём до +20.Вчера была на даче, малины насобирала, клубнички горсть набрала, зелени разной, хороший букет роз нарезала - красота! А в автобусе одна дама везла шикарный букет лилий азиаток и дельфиниум! Говорит, что купила в августе лилии, вот уже и зацвели, а дельфиниум-так 3-ий раз за лето цветёт. Вот как- что-то мне кажется зимы и не будет у нас при таком раскладе.
Костя Владыкин
Торчат пока---капусту только срезали! вчера уже почти до них очередь дошла, да дождь начался и сегодня весь день как из ведра!!! ---летом бы его...
Muhammet Durdyyew
кочерыги всегда убираю весной
Ирина Гава
у меня еще салат колосится. А убирать в саду и даже копать можно и в ноябре.
у меня боклажаны ещё не все собраны и полно лука порея. а во дворе пипино ещё не доспело, боюсь не успеет.
Все уже прибрано и вскопано вместе с сидератами, а кочерыжки я просто в землю между кустами закапываю. Стараюсь меньше жечь и больше в компост положить.
Светик """
мы не дремали с мужем. все сделали что нужно. на все 100%.Честно..))) у нас -15 уже.
Ещё любуюсь растениями -ещё всё в норме, как только эстетика уйдёт-буду наводить красоту в виде порядка и чистоты.
Сегодня докопала, только капуста еще сидит.
а запахали огород, а розы пригнула на лапник, готовимся к заморозкам в конце недели, цветы цветут некоторые, собрала последний букет, розы ароматные...
да какие кочерышки, на солнце сейчас +2, в тени 0, ночью -
мы уже не только все убрали, но и почти все посадили, укрыли и ждем снега. А то, блин, собаки наши все затопчут.
У нас уже все убрано. но не настолько хорошо, как хотелось бы. Вы скажите лучше, кошка то живет у Вас? которая приблудилась?
Ваня Федоров
Коля Магкаев Отожралась за две недели на куриных бёдрышках и молоке и исчезла так же загадочно как и появилась...главное зараза уже на "кошку " стала отзываться. Сын говорит что это кошка путешественница идёт к своим родственникам в африку...
Всё убрали (кажется), а у нас в Зап. Сибири снежок уже был, правда растаял, но со следующей недели - метеорологи обещают зиму, так что если что пропустили, не убрали, то и у нас козявок полно будет. :))
Бота ******
В огороде у меня уже порядок, а вот в цветнике.... георгины еще цветут - заморозков не было, еще есть цветы на розах, клематисах, цветут очиток и поздние астры, наперстянка зацвела уже в третий раз....
Еще кочерыги торчат. Ребенок у меня еще маленький и не получается на огород попасть.
Нет, у нас еще цветут розы, георгины, вторая волна цветения у ромашки, чернобривцы, цинии, миниатюрные хризантемы. Доспевают помидоры, кабачки, укроп снова взошел, салат. Собрали груши, яблоки, айву позже соберем.
усе
А у нас ещё капуста белокочанная не срезана! Дозревает. Брюссельская не боится и 7 мороза. Пекинская тоже ещё в грядках.
Морковь только выкопали, чтобы белые корешки не росли.
Евгений Осипов ух ты !!!жжесть !!!
да успеете. продлите себе удовольствие -побывать на природе
в огороде чистота и порядок-сезон уже закрыли. тоскливо стало....
Э[
Эшли [Ashley