Сад и огород

в огороде есть место плохоосвещаемое и сырое земля удобреная что там посадить

Улан Дутбаев
А еще лучше там будет чувствовать себя хоста. Тень она любит, к влаге относится положительно. Во время цветения вообще смотрится замечательно.
Marina Kolesnik
Лучший ответ
Евгений Кульбяцкий Какая красота,а мне ну никак не удаётся такую хосту вырастить,что только не делала.Она у меня очень скромная,с вашими рядом не поставить.
кусты жимолости.. любят влагу.. к освещённости - не привередливы.. ягоды созревать успевают.. пока ещё садовые деревья не густо залиствились..
Baxtiyor Boltayev
папоротники, хосты, примылы.
Зоя Басионок
мокрицу посадите.
Хосты, астильбы, садовая клюква.
У меня в таком месте растет петрушка, щавель, лук-батун, салаты- в общем все зеленные культуры чувствуют себя там хорошо.
бадан у меня в тени рос но не цвел . пересадила на солнце -совсем не узнала они обрадовались и так здорово цвели .ветеница у меня в полутени растет и мой любимый лекарь-окопник .в полутени у меня растет володушка .и барвинок малый .
Кошка Крымская
Анютка Игорева ветреница? анемоны, да? простите, Вы укрываете их на зиму? как? я посадила меньше месяца назад, забросала ветками флоксов и пионов - этого мало? Лен. область
Брусника и клюква. Торфа побольше только пихните.
у нас купена растет. Красиво и - лекарство.
Кошка Крымская точно . для купены самое место .любит полутень . между деревьями ведь растет в роще и лесах .
посадите дербенник, совершенно неприхотлив, ярок, долго цветет
а у меня везде солнце, а так хотелось тень, чтобы высадить гортензию, рододендроны, астильбы и гейхеры, хвойники и наконец-то ставим забор с южной стороны и клумба уже готова к заселению весной
Аня Гусева
У меня целый палисадник получился в таком месте - прежние хозяева посадили вишню, а она выдула метров 5 высотой. Растут и прекрасно чувствуют там себя астильбы, которые на солнце были еле живые, папоротник, хосты, примулы, купальница, ирисы.
Саша Ханов
Чуть приподнять, ветками допустим, и посадить клубнику.
*K
***erkanat Khadirov***
а что угодно.
например салаты, капусту, спаржевую или простую фасоль
у же спаржу можно. кабаки, цукини, , огурцы.
Улан Дутбаев кабачков мало огурцам не понравилось
Посадите хосту. бадан и астильбу!